CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
26 March 2019 16:09
Почему бы спорщикам между собой для начала не разобраться?)
Kotman
26 March 2019 16:28
Да с первого озвучивания слова Aurus было понятно, что Тоёта бузить начнет со своим Аурис. Ну были уже терки неслабые Windows-Lindows, чего лезть на минное поле? Хотелось логичной оригинальности — вот она во всей красе: логичный вызов в суд с оригинальным по составу списком предъявителей.
Это ещё Форд не прочухал.
Yasva
26 March 2019 17:16
А правда, что конечный продукт планируют наречь Aurus Senat S600? Я не отстал?
Хотелось сильно русское название марки? Ну и назови Cheburashka, Matryoshka, чего с этой латынью мараться? Модель опять по латыни, причем в мире знают, что такое сенат, только никто не заподозрит, что это как-то связано с дофига оригинальным названием кремлевской башни. Ну а на S600 расчехляемся полностью, русскость и уникальность бьют фонтаном.
Во истину Википедия не врет "Слово «сенат» происходит от лат. senātus, в свою очередь происходящего от слова senex, означающего «старик». Членов сената называют «сенаторами»."
Andreev Dmitry
26 March 2019 17:50
Повторюсь, почему спорщики друг на друга в суд не подадут?
Если отвлечься от припадков самобичевания и "я гавалил фто нувно наввать нитак".
26 March 2019 18:49
Цитата: YasvaА правда, что конечный продукт планируют наречь Aurus Senat S600? Я не отстал?
Хотелось сильно русское название марки? Ну и назови Cheburashka, Matryoshka, чего с этой латынью мараться? Модель опять по латыни, причем в мире знают, что такое сенат, только никто не заподозрит, что это как-то связано с дофига оригинальным названием кремлевской башни. Ну а на S600 расчехляемся полностью, русскость и уникальность бьют фонтаном.
Во истину Википедия не врет "Слово «сенат» происходит от лат. senātus, в свою очередь происходящего от слова senex, означающего «старик». Членов сената называют «сенаторами»."

"А правда, что конечный продукт планируют наречь Aurus Senat S600? Я не отстал?", — Вы отстали. Не хотят, а уже уже назвали.

"Хотелось сильно русское название марки? Ну и назови Cheburashka, Matryoshka, чего с этой латынью мараться?", — разработайте свой автомобиль, запустите в серию и назовите его Cheburashka, Matryoshka. Как сделаете, сообщите. Будет очень интересно посмотреть на коммерческий успех вашего автомобиля.

"Модель опять по латыни, причем в мире знают, что такое сенат, только никто не заподозрит, что это как-то связано с дофига оригинальным названием кремлевской башни.", — и не надо что бы кто-то связывал Senat с названием одной из башен кремля. Senat — хорошее название. А если вам не нравится, что оно написано латиницей, а не на кириллице и вы предлагаете написать кириллицей, тогда предлагаю вам не много по воображать: представьте себя иностранцем, к примеру, англичанином, но который знает только английский. Как вы прочитаете Сенат?

"Ну а на S600 расчехляемся полностью, русскость и уникальность бьют фонтаном", — как сказал один человек: коммерческий успех важнее национального шовинизма. Хотя, если честно, я сам считаю, что этому автомобилю этот индекс не нужен, а точнее вообще никакой индекс не нужен.
26 March 2019 18:59
Цитата: Andreev DmitryПовторюсь, почему спорщики друг на друга в суд не подадут?
Если отвлечься от припадков самобичевания и "я гавалил фто нувно наввать нитак".

Видимо не видят сходства или не видят в сходстве проблемы. Слепые проще говоря)
Kotman
26 March 2019 19:27
"Повторюсь, почему спорщики друг на друга в суд не подадут? "
Думаю расклад такой: Мишлен не пересекается с Ламбо и Тоётой по продукту. Urus — тур, что подходит по логике с названиями Ламбо, а Auris — ухо, ну и звучит красиво на латыни. А Aurus — слово придуманное, как Mondeo. Вот из-за придуманного созвучия и прицепиться можно. К Сенату же претензий нет.
Yasva
26 March 2019 19:44
А правду ли говорят, что модельный ряд бренда Aurus назовут созвучно башням Московского Кремля: Senat, Arsenal и Komendant, или я опять отстал? Скажут ли эти названия о чем-нибудь иностранцам, возникнет ли ассоциативный ряд?
Я заверяю, когда я в порядке частного инвестора соберусь выпускать автомобили, я единолично назову их именно Matreshka и Cheburashka, для акцента на национальном колорите. Возможно ещё будет Balalaika и Tovarisch, но это не точно. А не подскажите имя частного инвестора проекта Кортеж, который своим волевым решением утвердил такой спорный, на мой взгляд, перечень наименований для модельного ряда и сам бренд? Я понимаю, деньги частные, что хочу, то и ворочу, но все же хотелось бы узнать имя благодетеля.
timid
26 March 2019 20:00
S600? Серьезно? Интересно, чем руководствовались те люди, присвоившие такой индекс? В мире вроде уже есть один автомобиль с таким индексом, причем позиционирующийся как основной конкурент, по крайней мере по цене. Что же выбрать, S600 или S600? Да уж, ждем спецверсию Aurus Senat S600 Phantom edition.
26 March 2019 20:29
Цитата: YasvaА правду ли говорят, что модельный ряд бренда Aurus назовут созвучно башням Московского Кремля: Senat, Arsenal и Komendant, или я опять отстал? Скажут ли эти названия о чем-нибудь иностранцам, возникнет ли ассоциативный ряд?
Я заверяю, когда я в порядке частного инвестора соберусь выпускать автомобили, я единолично назову их именно Matreshka и Cheburashka, для акцента на национальном колорите. Возможно ещё будет Balalaika и Tovarisch, но это не точно. А не подскажите имя частного инвестора проекта Кортеж, который своим волевым решением утвердил такой спорный, на мой взгляд, перечень наименований для модельного ряда и сам бренд? Я понимаю, деньги частные, что хочу, то и ворочу, но все же хотелось бы узнать имя благодетеля.

Что-то слишком много у вас вопросов. У меня сейчас голова заболит. Воспользуйтесь своей головой и поисковиком google/яндекс