CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Sketch Fighters and Contests » Sketch Fighter IED 2018 » Вопросы и правила / Questions and Rules

Тема: Вопросы и правила / Questions and Rules
Andrey P (гость)
26 September 2018 02:35
Михаил Буланов

Я как наблюдатель со стороны ( не участник), хотел бы добавить свои 5 копеек в обсуждение-осуждение-обвинение
Мне кажется дело ту совсем не в неэтичном "накручивании голосов" как вы заявляете, а в простом дилетанстве при планировании и проведении конкурса, project planning and management так сказать. Право судейства конкурса ( даже если этого не сказано в правилах) и интерпретации правила игры по ходу действия у вас никто не отнимает, но такой непроффесионализм может убить любое благое начинание. Даже такое как SketchFighter. Не подумайте что лично вас обвиняю, но With great power comes great responsibility [:-)]
И так несколько пунктов для вас и аудитории :

а) в опубликованных правилах данного конкурса не сказано что голосовать может только участник и не указано критерии для голосования. Из этого следует что любой желающий имеющий глаза, доступ в интернет, аккаунт гугл и собственное мнение, может проголосовать пользуясь ссылкой на форму (google form) для голосования. Я на всякий случай сделал pdf копию опубликованных правил, хотя как мы знаем гугл помнит всё, даже изменения
Текст правил конкурса

б) Я понимаю что дизайн это неточная наука, да и вообще ненаука, однако когда вы разрешаете голосовать всем, надо указывать критерии для оценки ( мое скромное личное мнение).

в) Не смотря на то что для голосования используется google form , что позволяет настроить и показывать статистику голосов в реальном времени а также записывать все email голосующих, ни один результат голосования не подкреплялся этими данными. Странно, ведь именно так можно выделить ботов или вообще удалить всех кто не подавал работ из голосования ( Я так полагаю, это негласное правило?).

г) Само использование Google forms конечно лучше, чем использование ручки и блокнота, но не гуглом единым. В наше время есть огромное количество бесплатных систем голосования с огромным количеством опций. Я не поленился и набрал в поиске заветные три слова : система, голосования, бесплатно и за две минуты сделал вот такой опрос с открытыми результатами

Опрос

Еще раз повторю, не принимайте это как личное оскарбление, а скорее как ad hoc советы от клиента ))
arand
26 September 2018 08:07
Не внимательно прочел задание, каюсь. Что уж теперь.
Цитата: Буланов Михаил
Цитата: гостьС подмалевщиками тоже. Не повезло — заметили. одного двух. а скольких нет?
Не попадание в задание — вообще уж простите.. почему только одного и только в 5 раунде?
30% не соответствует "заданию" и кузовам всегда.
А то что раньше люди с оверлеями фоток чуть ли ни выигрывали гранты сейчас уже никого не волнует.

По пятому раунду: из очковой зоны. Старались максимально трактовать в пользу дизайнеров, но в данном конкретном случае сова на глобус не налезла, явно прорисован разъём двери и стойка крыши. При том, что я специально указал в задании про трёхдверность внедорожника.
Буланов Михаил
26 September 2018 10:39
Цитата: гостьМихаил Буланов

Я как наблюдатель со стороны ( не участник), хотел бы добавить свои 5 копеек в обсуждение-осуждение-обвинение
Мне кажется дело ту совсем не в неэтичном "накручивании голосов" как вы заявляете, а в простом дилетанстве при планировании и проведении конкурса, project planning and management так сказать. Право судейства конкурса ( даже если этого не сказано в правилах) и интерпретации правила игры по ходу действия у вас никто не отнимает, но такой непроффесионализм может убить любое благое начинание. Даже такое как SketchFighter. Не подумайте что лично вас обвиняю, но With great power comes great responsibility [:-)]
И так несколько пунктов для вас и аудитории :

а) в опубликованных правилах данного конкурса не сказано что голосовать может только участник и не указано критерии для голосования. Из этого следует что любой желающий имеющий глаза, доступ в интернет, аккаунт гугл и собственное мнение, может проголосовать пользуясь ссылкой на форму (google form) для голосования. Я на всякий случай сделал pdf копию опубликованных правил, хотя как мы знаем гугл помнит всё, даже изменения
Текст правил конкурса

б) Я понимаю что дизайн это неточная наука, да и вообще ненаука, однако когда вы разрешаете голосовать всем, надо указывать критерии для оценки ( мое скромное личное мнение).

в) Не смотря на то что для голосования используется google form , что позволяет настроить и показывать статистику голосов в реальном времени а также записывать все email голосующих, ни один результат голосования не подкреплялся этими данными. Странно, ведь именно так можно выделить ботов или вообще удалить всех кто не подавал работ из голосования ( Я так полагаю, это негласное правило?).

г) Само использование Google forms конечно лучше, чем использование ручки и блокнота, но не гуглом единым. В наше время есть огромное количество бесплатных систем голосования с огромным количеством опций. Я не поленился и набрал в поиске заветные три слова : система, голосования, бесплатно и за две минуты сделал вот такой опрос с открытыми результатами

Опрос

Еще раз повторю, не принимайте это как личное оскарбление, а скорее как ad hoc советы от клиента ))

Благодарю за рекомендации
Vladimir 23
26 September 2018 11:03
самое лучшее голосование , это выбор самими организаторами конкурса. Никакое голосование в гугл не сравнится.
Счетовод (гость)
26 September 2018 13:16
Про подмалевки еще раз: вот в том году почему-то это вполне себе нормально заходило
и в финал вот выходили ребята выигрывали, без всяких дисквалицикаций или нареканий. Хотя также ставили скрины моментально.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x330, 1783x460
Увеличить: 1280x140, 1914x210
Увеличить: 941x1463
Увеличить: 1081x1846
cayman [BANNED]
26 September 2018 20:47
https://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro
Yaroshenko Denys
26 September 2018 22:51
Lobodiuchenko таки учится...
Буланов Михаил
26 September 2018 13:39
Цитата: гостьПро подмалевки еще раз: вот в том году почему-то это вполне себе нормально заходило
и в финал вот выходили ребята выигрывали, без всяких дисквалицикаций или нареканий. Хотя также ставили скрины моментально.

Тот год закончился, в этот раз приняли решение строже подходить к контролю.
Буланов Михаил
26 September 2018 13:44
Всем финалистам необходимо до 30.09.2018 прислать на электронную почту mike.bulanov@cardesign.ru мотивационное письмо для поступления на курс в IED на английском языке. По желанию так же можно приложить своё портфолио. Мотивационное письмо — обязательно!

All the finalists must send to mike.bulanov@cardesign.ru motivation letter in English for entering IED course. Deadline: September 30th, 2018. You can add your portfolio too, if you wish. Motivation letter is mandatory!
cayman [BANNED]
  • Статус: Любители
27 September 2018 15:14
Сообщение скрыто модератором
Счетовод (гость)
27 September 2018 21:22
cayman [BANNED]
  • Статус: Любители
27 September 2018 22:04