CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Sketch Fighters and Contests » Sketch Fighter SPD 2014 » Вопрос - ответ

Тема: Вопрос - ответ
Шерстобитов Евгений
17 June 2014 23:22
23 июня, стартует конкурс Sketch Fighter — 2014, организуемый CarDesign.ru совместно со Scuola Politecnica di Design (Milano) , одной из ведущих мировых дизайнерских школ. Главным призом станет бесплатное обучение в SPD по программе магистратуры.

На выполнение задания в каждом раунде участникам будут предоставляться сутки. Sketch Fighter — 2014 будет состоять из пяти раундов и завершится финалом, победителей которого будут определять представители SPD.

Победитель конкурса, как уже отмечалось выше, получит грант на 100-процентную оплату обучения по программе магистратуры в SPD. Участнику, занявшему второе место, будет предложен грант с 50-процентной оплатой обучения по программе магистратуры. Получить грант смогут только те, у кого за плечами уже имеется как минимум 3 года обучения в любом ВУЗе, желательно (но не обязательно!) по художественным или дизайнерским специальностям.

Сроки проведения конкурса:
1 раунд: 23 июня, 24 июня — голосование до 25;
2 раунд: 25 июня, 26 июня — голосование до 27;
3 раунд: 27 июня, 28 июня — голосование до 29;
4 раунд: 29 июня, 30 июня — голосование до 1;
5 раунд: 1 июля, 2 июля — голосование до 3;
Финал: 3 июля, 4 июля, определение победителей до конца июля.

Конкурс будет проходить на площадке нашего форума, в данной ветке.

23 June in 22.00 (Moscow time) will start 1st round of the Sketch Fighter SPD 2014 contest, which organized by CarDesign.ru in collaboration with Scuola Politecnica di Design (Milano) , one of the leading design-schools. The winner will get 100% schoolarship Master courses Transportation design SPD Milano.
Sketch Fighter SPD 2014 will include five rounds, each round will last 24 hours. In other words 1st round will start 23 June 22.00 and will end 24 June in 22.00 (Moscow time). After fifth round will start final round.
Before starting the round we will give to participants the theme of the sketching, it will common for all participants. The participants must post their sketches on our forum .
After each round will start the voting, in final round will participate who will get highest rating in previous rounds.
The winner of the contest will get 100% schoolarship Master courses Transportation design SPD Milano. For 2nd place we will offer 50% schoolarship. Final winners will choose by SPD.
Attention! For participating in the contest you should have none the less 3 years experience of education in any institute of higher education/college.

Time constraints (Moscow time)
1st round — start 23 June 22.00, end 24 June 22.00. Voting till 25 June 22.00
2nd round — start 25 June 22.00, end 26 June 22.00. Voting till 27 June 22.00
3rd round — start 27 June 22.00, end 28 June 22.00. Voting till 29 June 22.00
4th round — start 29 June 22.00, end 30 June 22.00. Voting till 1 July 22.00
5th round — start 1 July 22.00, end 2 July 22.00. Voting till 3 July 22.00
Final round — start 3 July 22.00, end 4 July 22.00. The winners will choose till end of July.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 479x307
Cesar Estrada
21 June 2014 04:25
Good day,

Quick questions, i am new to the site.

1. It says that the contest will start at 22:00 but from what country? Because i´m in México!

2. Will the competion be held here? Should i post my sketches here? Just like i´m posting this comment?

Again, thanks for the support.

Regards, from México!

h.z.
21 June 2014 11:32
Hi Cesar!

1. It will start in 22.00 23 June on Moscow time.

2. Before starting of the 1st round of the Sketch Fighter we will give the theme of the sketch, which will common for all participant of the contest. Yes, participants must post sketches to forum, I will give the link
Cesar Estrada
21 June 2014 22:16
Thanks a lot Sir!
Cesar Estrada
22 June 2014 20:48
Good day,

Me again!
In the past years yo had only one hour to finish the brief and submit it, i´m a bit confuse, this year do we have one hour again or now we have 24 hours?

Sorry for the bunch of questions! I really appreciate your time and support.

Regards from México!
h.z.
22 June 2014 20:58
In this year we will give to participants 24 hour in each round. We would like to attract guys from different countries.
Mikhanizator86
  • Статус: Любители
24 June 2014 23:14
А к финалу только лучшие, как в прошлый раз, или все будут допущены?
h.z.
24 June 2014 23:20
Михаил, до финала допускаются только те, за кого отдали больше всего голосов
h.z.
26 June 2014 23:09
Стало известно, кто конкретно будет определять победителей конкурса: директор СПД Антонелло Фусетти, профессоры программы Транспортного дизайна из СПД, а также дизайнеры VW Group.

Final winners will choose by SPD, the evaluation will be made by a committee formed by: SPD director Antonello Fusetti, professors of Car design Master’s from SPD and designers of Volkswagen Group.
Mikhanizator86
  • Статус: Любители
27 June 2014 13:18
Администрация, я думаю, вы нашли золотую середину, как именно проводить этот конкурс. Мне нравится! И нарисовать успеваешь, даже если времени мало, и голосовать можно спокойно, рассудительно, не спеша — работ то много. Хочу чтобы и в следующем году было также. А как будет, решать конечно вам..
deleted
27 June 2014 16:08
Зачем мудрить всем голову что конкурс безупречно честный и выиграть может каждый??Люди на это время тратят и ещё как я понимаю надеются выиграть.Организовали бы для тех у кого всегда голосов много (я имею ввиду сколько раз не проводили подобные мероприятия там одни и те же)человек 10 и выигравали бы сами у себя и всё.
wepp
  • Статус: Студенты
27 June 2014 16:23
ну суть не в победе так т, а в росте.
h.z.
27 June 2014 16:24
Цитата: Ordinary7Зачем мудрить всем голову что конкурс безупречно честный и выиграть может каждый??Люди на это время тратят и ещё как я понимаю надеются выиграть.Организовали бы для тех у кого всегда голосов много (я имею ввиду сколько раз не проводили подобные мероприятия там одни и те же)человек 10 и выигравали бы сами у себя и всё.
можно ввести новое правило — неучитывание голосов, которые оставлены пользователями зарегистрированными буквально день-два назад. Потому что это могут быть накрутки.
h.z.
27 June 2014 16:32
Цитата: Ordinary7Зачем мудрить всем голову что конкурс безупречно честный и выиграть может каждый??Люди на это время тратят и ещё как я понимаю надеются выиграть.Организовали бы для тех у кого всегда голосов много (я имею ввиду сколько раз не проводили подобные мероприятия там одни и те же)человек 10 и выигравали бы сами у себя и всё.
и, кстати, голосование ведь нужно только для того, чтобы определить финалистов. Конечных победителей конкурса будет определять жюри SPD, а они не руководствуются предпочтениями пользователей CarDesign.ru
deleted
27 June 2014 16:38
h.z тебе назвать кто в финал попадет?