CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Sketch Fighters and Contests » Sketch Fighter SPD 2014 » Вопрос - ответ

Тема: Вопрос - ответ
wepp
  • Статус: Студенты
28 June 2014 13:21
Цитата: Ordinary7chaynik себе указывай
что плохо то? можно по пунктам?) я правда понять не могу из-за чего спор такой
NORDRON
  • Статус: Любители
28 June 2014 14:08
Ною я или не ною это моё дело я имею право высказать свое мнение. Я его и так долго в себе держу. Нельзя затыкать людям рот. Я точно так же могу сказать что ты чайник несешь ахинею( к примеру)— я действительно не понял что ты хочешь сказать. Это одна из претензий — нет добра, по отношению к собратьям, слабого обязательно надо унизить, сильным сопливые оды и дифирамбы. Причем еще вопрос кто сильный а кто слабый. И не понятно зачем вообще сильным нужны эти оды они и так это понимают, скорее нужно поддержать более слабого — подбодрить, чтоб не опускал руки, а вместо этого одно глумление над людьми как над недочеловеками. Это видимо свойство дизайнеров — среди художников, скульпторов такого не наблюдал. и дизайн такой видимо сейчас поэтому -агрессивный, злой — как люди его создающие. Ну а где зло там и ложь и заискивания и остальные низости. По себе могу сказать. Ну а зло порождает зло — вот меня многие темы и злят! Я прям чувствовал МАМИшные приколы. Например этот конкурс с внедорожниками — какой кавказ, анды, тянь — шань тут от мкада на 20 км отъедь — бездорожие не хуже чем на тянь-шане. Кавказ вообще к чему? Туда из России сейчас одни ФСБшники да МВДшники ездят. Какая семейная жизнь в горах да еще и в Кавказских — там своим-то бошки не плохо оттяпывают? У нас люди в городе выжить не могут. Из деревень люди бегут, а вы про горы! Вы че с луны свалились — дизайнеры! Зачем такая тема? И такие у вас через одну, а может и все.

Но я думаю это вообще не понятно будет. Шпилберг звонил — НЕПОНЯТНО!
NORDRON
28 June 2014 14:17
Может и проблема у вас в том — дизайнеры, что вы слишком от людей обособились, закрылись в совем кружке, ушли в параллельный мир не видите ничего кроме своих астон мартинов, да ламборгиней, поэтому и НЕПОНЯТНО чейто он там пишет псих — сопливый! Я не сопливый я злой — и это вы порождаете во мне, на самом деле, добром человеке — ЗЛО! Я отучился в вашем обществе 4 года и как пробка из под шампанского вылетел когда закончил — страшно вспоминать!
wepp
28 June 2014 14:23
вообще не понимаю какое это отношение имеет к конкурсу — нигде явных претензий не увидел. конкурс вроде для скетчинга, а не чесания языком — какая разница для кого (кавказ, китайцы) внедорожник? есть задание — внедорожник, простой для груза и людей и все. для каких именно гор в общем то не суть важно.
вижу только кучу текста без смысла.

п.с. сообщение chaynik'а никакого подтекста не имеет — все написано прямо и как это можно не понять?
NORDRON
28 June 2014 14:30
Цитата: h.z.
Цитата: nordronХотел спросить организаторов — а кто придумывает темы конкурсов?
ну я, а что?

Видать ты ХЗ в школе не учился или в какой-то не той школе учился! У нас такие ответы учителями рассматривались как грубость и сразу пресекались. И это правильно. Я ведь не грубо спросил — нормально! А если в кругу друзей так отвечали, то можно было и в нос получить. И это тоже правильно — потому что надо уважительно относиться к людям. Так к слову! БЕЗ НУ!
Panov Ilia
  • Статус: Профессионалы
28 June 2014 14:37
Цитата: st_artemК вопросу денег — есть совершенно бесплатный русскоязычный МАМИ, с общежитием и прочими ништяками. И обучение там на вполне нормальном уровне, и на стажировки отпускают.

Артем, совершенно бесплатный? Только при поступлении выложи n-ную сумму за "тренировку и знакомтсво". Если нет, увы. Не судьба тебе пройти.
Как и везде, есть те кто стремится и те у кого есть деньги. Только пропорции в итоге перевешивают во вторую сторону.
Если человек не хотел, не умел, не болел дизайном авто-мото-пром, то и после выпуска он будет никем, заняв чужое "место под солнцем".
А сложный путь будет преодолевать действительно желающий достичь своей цели. И достигнет во что бы то ни стало.

P.S. В идеале достигнет. В жизни — закопается в череде неудач и условностей и тогда погрязнет на неизвестной глубине.
NORDRON
28 June 2014 14:37
Цитата: weppвообще не понимаю какое это отношение имеет к конкурсу — нигде явных претензий не увидел. конкурс вроде для скетчинга, а не чесания языком — какая разница для кого (кавказ, китайцы) внедорожник? есть задание — внедорожник, простой для груза и людей и все. для каких именно гор в общем то не суть важно.
вижу только кучу текста без смысла.

п.с. сообщение chaynik'а никакого подтекста не имеет — все написано прямо и как это можно не понять?

Я это не тебе писал — я уж понял что ты ничего не понимаешь или не хочешь понять! Можешь не читать если непонятно. Все хорошо будем и дальше рисовать машинки! Прости если что не так!
wepp
28 June 2014 14:47
Цитата: Panov Ilia
Цитата: st_artemК вопросу денег — есть совершенно бесплатный русскоязычный МАМИ, с общежитием и прочими ништяками. И обучение там на вполне нормальном уровне, и на стажировки отпускают.

Артем, совершенно бесплатный? Только при поступлении выложи n-ную сумму за "тренировку и знакомтсво". Если нет, увы. Не судьба тебе пройти.
Как и везде, есть те кто стремится и те у кого есть деньги. Только пропорции в итоге перевешивают во вторую сторону.
Если человек не хотел, не умел, не болел дизайном авто-мото-пром, то и после выпуска он будет никем, заняв чужое "место под солнцем".
А сложный путь будет преодолевать действительно желающий достичь своей цели. И достигнет во что бы то ни стало.

P.S. В идеале достигнет. В жизни — закопается в череде неудач и условностей и тогда погрязнет на неизвестной глубине.
поступил туда без проблем в свое время, т.к. в художке не учился, ходил на подготовительные курсы — но знакомства кроме как с преподавателем который вел курсы не было пока не поступил. а талантливых людей туда берут без знакомств — 67-й тому пример
NORDRON
28 June 2014 15:39
Цитата: wepp
Цитата: Panov Ilia

поступил туда без проблем в свое время, т.к. в художке не учился, ходил на подготовительные курсы — но знакомства кроме как с преподавателем который вел курсы не было пока не поступил. а талантливых людей туда берут без знакомств — 67-й тому пример

А 67 в МАМИ не учился. Он из Строгановки по моему.
Я в МАМИ — честно скажу, тоже без денег, связей и без курсов поступил. Это правда. Когда поступал очень по человечески ко мне подошли — за что очень благодарен всей кафедре и лично Виктору Храповицкому. И когда учился старался не платить за сдачи — сам по честнаку сдавал как мог. В Строгу, когда хотел пойти, почти с порога сказали — 5 тыс еврейских — не смотря на работы даже, только я там не на авто дизайн хотел пойти. Больше я туда не ходил.
wepp
28 June 2014 15:58
67-й поступал одновременно и в мами и в строгановку в 2006-м:)