CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Курилка » Испанские стартапы из Валенсии и кто такой Дмитрий Пииспа?

Тема: Испанские стартапы из Валенсии и кто такой Дмитрий Пииспа?
.Stinger
05 July 2018 17:14
Цитата: Andreev Dmitry
Цитата: .Stingerя это к тому (на примере медиабизнеса) что бывает всякое. плюс-минус бесконечность. не стоит делать поспешных выводов.
Ещё раз, если есть такое предложение, то от желающих не было бы отбоя, но мелкий жулик вынужден шарится по форумам. Хм, хм, конечно это не потому что вакансии с такими данными на самом деле не существует.
2 Если есть рекрутинговое агенство, то бешеная конкуренция за такое место — просто безальтернативна.

Враньё умноженное на враньё и поделенное на враньё не даёт "строганисудити, зачем поспешные выводы, мб парень псих", это обычная колхозная разводка.
Большими буквами: ИСПОЛНИТЕЛИ БЫ ДАВНО НАШЛИСЬ ПРИ ЗАЯВЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ И СПОСОБАХ ПОИСКА.

сори, немного поофтоплю.
а вот ты как бы искал людей — и не линейный персонал, а ключевых сотрудников — на проект по теме, в которой ты неофит?

примерил ситуацияю на себя. для знакомых мне или скажем близких тем (в порядке бреда — журнал для панков, выбивание долгов у дочки замгенпрокурора, мотоцикл с реактивным двигателем, производство реплик авиамотора 30-х годов...) я знал бы по каким телефонам звонить и в каком кабаке в ночь на субботу я встречу захмелевшего 60-летнего олдыря, состоявшегося в нынешнем бизнесе но тоскующего по старым подвигам.

а вот например возьмем... ну скажем, "пилотажный биплан с аэродинамикой 30-х но цельномотаный, на жесткой проводке, с механизацией итд — под мотор М9". куда бы я полез первым делом? ну правильно, на авиафорумы, где пасется немало недовостребованных авиаинженеров.
что было бы дальше? правильно, в первую очередь мне рассказали бы, что я лошара нихера не смыслящий в самолях, что все мои идеи говно, сучок и экстра рулит а питс кал, что это никто не купит итд.
и только потом может быть сыскался б на форуме знающий меня лично, который предложил бы ввести меня в летную тусовку — но не тырнетных героев, а реальных пилотажников, авиамеханеров, конструкторов итд. и через полгода я может и встретил бы 1—2 нужных мне людей

а где-то на близлежащей кухне страдали бы за бутылкой от невостребованности пара парней, набивших шишек на модернизациях сучков — и мечтающих построить (а лучше еще и полетать на таком) "типа Питса только конструктивно как 31-й сучок".

и вот что делать в таких случаях?

а хантинговые агентства мне предлагать бесполезно. опять же медийный опыт: все (все!) медиастартапы, персонал которых был набран хантерами, пролетели мимо кассы в виду полной профнепригодности команд. я диву давался, где они откапывали таких обмудков. поиск же адекватов на специализированных форумах (стритракерных, журналюжных итд.) давал результат, хоть и с адовой выбраковкой.

вот как бы ты поступал в такой ситуации (заметь, я полностью абстрагировался от темы стартапа Дмитрия)?
BANNED мультирег запрещён
  • Статус: Профессионалы
05 July 2018 18:34
2 Stinger
Если отвлечься от факта, что не существует никакого стартапа, а есть влажные мечты неадекватного картавого дядьки из Финляндии, то не нужно путать "стрисракерство" или мотосракерство и большой автопром. Это две большие разницы.

Стартапы обсираются именно вследствие неадекватности затевателей , девиз у которых всегда один и тот же: "Мы сделаем лучше по всем параметрам, потому что мы — не заскорузлый концерн" и "У нас будет дизайн круче чем Ламборгини но тачка дешевле в три раза."

В итоге всегда одно и то же, : стоит как Ламборгини, выглядит как унылое говно и технически является отсталым говном. Так обосрались Artega, Фискер из серьезных и Маруся с сотней других гаражно— деревенских.

У стартапа есть два пути: либо техническая инновация, либо действительно оригинальный дизайн. Первое невозможно вследствие отсутствия ресурсов, сравнимых с концернами, второе невозможно без мощной дизайн команды, заманить в которую крутых дизайнеров можно только космическими зарплатами и в итоге инвестор просто охудеет от стоимости разработки. Хороший пример успеха — Lucid. Реально крутой дизайн созданный, опять таки, опытными дизайнерами из большого автопрома, а не маслятами и кулибенами с форумов. И то рыночная судьба люсида туманна.

А уж команда, набранная по форумам да ещё под началом "уездного предводителя команчей" типа Пииси , считающего что "автомобили должны быть красиво" это гарантированный громкий факап , причем с отсроченным семяизвержением, потому что команде "энтузиастов, которым не нужно платить за скетчи" понадобиться года два прежде чем они поймут, что нихера не умеют.

Пока у стартапа вылупится на рынок первый ублюдок , пусть и с неплохим дизайном, коварные концерны уже сменят тренд и стартапыша тупо никто не купит.

Стартапы покрупнее в принципе создаются только миллиардерами, которые "хотят поиграть в машинки" и это всегда убыточно. Тот же Qoros. Все делалось по понятиям, но просрали несколько миллиардов и в итоге продали за копейки. Был еврейский миллиардер, который заскучал. Ему тупо было не в лом выкинуть пару ярдов.

Тот же Faraday Future... Дизайн зачотный типа все на уровне.
Но я уверен, он не оттяпает кусок рынка. А там вложения — мама не горюй. То есть мало того, что нужно вбухать небольшие Миллиарды в разработку, потом нужно ещё вбухать небольшие десятки миллиардов, чтобы продвинуть на рынок. Концерны на это сквозь пальцы тоже не смотрят И палки в колеса будут ставить.

05 July 2018 19:03
2 Stinger
Дизайн команду собрать невероятно сложно.
Все хорошие дизайнеры заняты и не будут уходить из концернов ради туманных перспектив. На такое могут пойти только дизайнеры поплоше, которых особо не ценят. Толку от них много не будет.

Правильный путь — найти шефа или просто маститого дизайнера, чей стиль вам подходит и купить его. Он уже в свою очередь подтянет команду.

То что делает это горячий финн уже демонстрирует подход "надо дёшево и сердито. Нам не нужны зажравшиеся дизайнеры, нам нужны те кто любит и умеет работать". То есть в представлении неадеквата, хороший дизайнер — это долбоеб, которому денег не надо работу давай, абы чего нить задизайнить.

Поэтому любой персонаж который мне скажет "твое портфолио не понравилось, так что порисуй чтобы доказать что ты чего то стоишь" автоматически илет лесом. Ибо это развод и неуважение.

Не нравится портфолио — ищи другого дизайнера.это нормально.
.Stinger
05 July 2018 19:14
Семеныч, давай ты будешь затирать про стартапы, стритсракерство и тому подобные темы студентам а не мне, ладно?

это для первокурсников ты — херой. для меня ты всего лишь грустный клерчила, ходивший и ходящий каждый день на работу и делающий то, что тебе скажет дядя, как правило, тоже не светоч разума (вспомним Бирюкова или того же Шифа). Да, вам, конторским крысам, эти дяди нарасказывали, что вам повезло что вы в боьшом автопроме и прочую хню — но это не отменяет факта, что ты, всего лишь человек-винтик, не видевший (ёмабила это показала) дальше собственного носа. А твои посты в отношении незнакомого человека только подтвердили твою мелкотравчатость офисной мыши, способной только на истерики и передергивание (и то в виртуале — в реале ты молчал бы как в рот спермы набрал, зная, что за такое в торец прилетает с лёту). И тут же затихающий когда дело заходит до логики и вопросов по делу

если для тебя стартап — это толковый изначально, но безалаберный на последующих этапах ёмабиль, а кастомайзинг — это разводила богатеньких лохов Шиф, то это не значит, что так есть на самом деле.

Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
05 July 2018 19:16
Цитата: .Stingerа вот ты как бы искал людей — и не линейный персонал, а ключевых сотрудников — на проект по теме, в которой ты неофит?
Да не нужно абстрагироваться в том то и дело... Если у инвестора есть деньги чтобы платить в два раза больше всех возможных конкуретнов, то он может набрать персонал с боинга, цесны и эирбаса (бывших-нынешних), вместо того чтобы шляться по форумам. Такие сотрудники принесут не только умение "гайки закручивать", но и понимание как должна строится работа для достижения реального результата, а также все текущие тренды из индустрии.

В нашем случае раз маслач непременно себе ищет гения из сибири, томожно было бы организовать конкурс, за заявленный месячный оклад думаю поборолись бы, но опять же нужно Шерстобитову доказать сначала что ты не нищий.

Цитата: .Stinger медиастартапы, персонал которых был набран хантерами, пролетели мимо кассы
Вопрос качества маслёнка ничуть не волнует, как мы уже выяснили, он ломится ко всем подряд.
05 July 2018 19:45
Цитата: .StingerСеменыч, давай ты будешь затирать про стартапы, стритсракерство и тому подобные темы студентам а не мне, ладно?

Я в отличие от тебя, некогда не лезу в темы, к которых не разбираюсь.
Ну просто не люблю глупо выглядеть. А для тебя это, видимо, как наркотик.
.Stinger
05 July 2018 19:46
Цитата: Andreev Dmitry
Цитата: .Stingerа вот ты как бы искал людей — и не линейный персонал, а ключевых сотрудников — на проект по теме, в которой ты неофит?
Да не нужно абстрагироваться в том то и дело... Если у инвестора есть деньги чтобы платить в два раза больше всех возможных конкуретнов, то он может набрать персонал с боинга, цесны и эирбаса (бывших-нынешних), вместо того чтобы шляться по форумам. Такие сотрудники принесут не только умение "гайки закручивать", но и понимание как должна строится работа для достижения реального результата, а также все текущие тренды из индустрии.

В нашем случае раз маслач непременно себе ищет гения из сибири, томожно было бы организовать конкурс, за заявленный месячный оклад думаю поборолись бы, но опять же нужно Шерстобитову доказать сначала что ты не нищий.

Цитата: .Stinger медиастартапы, персонал которых был набран хантерами, пролетели мимо кассы
Вопрос качества маслёнка ничуть не волнует, как мы уже выяснили, он ломится ко всем подряд.

1. да вот хрен ты оторвешь людей с интересного проекта на насиженном месте — это тебе не сэйлы и не айтишники. Попробуй напримэр Мишу Петренко ака Петерсон перекупить из НАМИ — даже предложив впятеро! Профессионал, как и хороший асфальт — на дороге не валяется.

2. да, конкурс для гениев из сибири тоже инструмент — но вспомогательный и очень долгий. хотя и работающий, согласен.

3. доказать тем кто в теме что ты не нищий крайне сложно. очень часто у "успешных предпринимателей" долгов больше чем активов. достаточно вспомнить одного такого, недавно организовавшего конкурс на кардизе — и который при попытке хантинга пытается ссать в уши насчет "поработать на Родину" и "социальную значимость проекта" а по факту даже штатным сотрудникам не платит по полгода. Там все атрибуты успешного и баххатого, от костюма бриони и падавана с перламутровым стечкиным — до контрактов с роснефтью и итальянскими контрагентами. А насколько мягок и обходителен в общении — вот прям идеал инвестора, блеать... Но стоит первые 15 минут посидеть в тырнетах — и уже офуеваешь, а когда перепроверяешь уже поглубже через своих — выясняется что там суммы как у форбсов только по минусам.

4. ломиться ко всем подряд — классика бизнеса. банальная воронка продаж...
.Stinger
05 July 2018 19:54
Цитата: Simeonych2 Stinger

Я общаюсь так как считаю нужным и физического контакта не боюсь, так как с третьего класса занимаюсь единоборствами. Что касается лично тебя, при попытке заехать мне "в торец" ты получил бы скорее всего, телесные повреждения в размере шести зубов верхней челюсти от клыка до клыка включительно. )))

вот-вот. в этой фразе весь ты, даже не подозревающий, что треньки (не только по "единоборствам" или боксу но и по настоящей рукопашке, например, штурминской школы) хороший разгон физики, но в реальном уличном бою применимы не больше, чем умение разбирать-собирать АК

так и в авто-мото. пока клерчилы сидят в офисах и надрачивают на собственные отражения в зеркале, свободные занимаются делом.

Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
05 July 2018 19:57
1 Легко, не обязательно же "главного конструктора", всегда есть достаточно людей в теме которым что-то не нравится на текущем месте, которые хотят больше свободы/денег/признания не в рамках двадцатитысячной корпорации где твой вклад снаружи не виден.
2 Маслёнок нам обещает в сентябре только список людей предоставить которых он уломал.

3 Я не знаю как это на сайте делается, но думаю сумма зачисляется на некий диппозит до конкурса, откуда уже выплачивается участникам. Имелось в виду чтобы спонсор не зажал хотя бы призовые. Если свою комнату в коммуналке продаст и переедет в гараж насовсем, то имхо, это вполне реально.

05 July 2018 19:58
Цитата: .Stingerдля меня ты всего лишь грустный клерчила, ходивший и ходящий каждый день на работу и делающий то, что тебе скажет дядя, как правило, тоже не светоч разума (вспомним Бирюкова или того же Шифа).
Ну, к моему мнению в е-мобиле, магко говоря, весьма прислушивались. Даже скорее, принимали все, что делал. С тем же Разумовым я общался очень конструктивно и меня все уважали.
А вот ты, при попытке выйти на более высокий уровень, обосрался чуть менее, чем жидко. Даже не с Прохоровым, а с Разумовым на встрече ты что-то мямлил как лошок на экзамене в ПТУ и пролетел как фанэра над Парижской свалкой. С тем под ё-мобиль недолюблюваешь )))) Печот? Понимаю. Помажь мазью.

Что до ё-мобиля, то ты опять показываешься, как недалекий по пафосный дурачок.
В ё-мобиле ключевым фактором была техническая инновация в виде гиборидного привода на суперкапах. На дизайн ставку никто не делал и денег в него много не инвестировал. Говорить, что ё-мобиль плохой или хороший у тебя нет ни малейших оснований. Он не был запущен. Начался кризис и Прохоров решил дальше не вкладываться. Это его право как инвестора, тем более политическая орбита его покосилась. Сэкономить 6000млн евро -священное его право. Так что свои рассуждения про "видеть дальше носа" ты втирай зеленым своим адептам, что которых ты уже мудрый лысый папа. Мне читать такое смешно в силу инфантильности твоих рассуждений , как человека, который обдолбался веществами, только вылез из-под шконки и озирается.