CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Обмен опытом » Посоветуйте простую программу для набросков

Тема: Посоветуйте простую программу для набросков
Давид
01 June 2019 00:03
Здравствуйте
Я занимаюсь различными самоделками, и иногда их функционал не определяет конечного внешнего вида, в таких случаях нужна особая дизайн-магия. Сейчас например планирую построить что-то на подобии лотус 7 и ариель атом, только по своему) и остро нуждаюсь в программе, в которой можно быстро и непринужденно делать "3д наброски", уж больно долго делается это в солидворкс и фрикад, при том что точность этих программ для таких работ ни к чему.
Подскажите пожалуйста, какие есть примитивные и быстрые 3д редакторы, в которых можно буквальном смысле слепить что-то обтекаемое))
Dustin
  • Статус: Любители
01 June 2019 08:58
где вы видели чтоб 3d делалось быстро?
Давид
01 June 2019 12:30
Цитата: Dustinгде вы видели чтоб 3d делалось быстро?
Так я и пришел чтоб узнать, где можно делать быстрые наброски, а то масштабные пластилиновые модели в мастерской уже надоели а делать абстрактные модели в солиде и фрикаде ну вообще не то, они для более точных дел
rengised
02 June 2019 00:51
Зайдите на тему с программами, подберите что Вам больше понравится.
http://www.cardesign.ru/forum/diskussii/kurilka/2555/page1/
Что-то конкретное подсказать не могу. У меня работа с 2D связана. Хотя... Для быстрых набросков вроде ZBrush подойдёт. Впрочем, всё одно без учёбы-тренировки не обойтись.
Nim Co
03 June 2019 16:08
Лучшая прога для 3D набросков исключительно Alias. В принципе для этого он и создавался. Достаточно овладеть в достаточной мере 2-мя инструментами в ней и можно делать все что захочешь.
Давид
04 June 2019 00:59
Цитата: rengisedЗайдите на тему с программами, подберите что Вам больше понравится.
http://www.cardesign.ru/forum/diskussii/kurilka/2555/page1/
Что-то конкретное подсказать не могу. У меня работа с 2D связана. Хотя... Для быстрых набросков вроде ZBrush подойдёт. Впрочем, всё одно без учёбы-тренировки не обойтись.
Благодарю за ответ. Прогу попробовал, не то, всеж она схожа с фрикадом, слишком точная, нет возможности "творческого поиска и сравнения идей в реальном времени" (да, я люблю сомнительные изречения заключать в кавычки а потом еще и уточнить в скобках ХА-ХА!)

Цитата: Nim CoЛучшая прога для 3D набросков исключительно Alias. В принципе для этого он и создавался. Достаточно овладеть в достаточной мере 2-мя инструментами в ней и можно делать все что захочешь.
Благодарю! Посмотрел скрины, кажется оно, завтра попробую и отпишу тут. Беглый поиск результата не дал, подскажите, а на мак ос оно есть?
Andreev Dmitry
04 June 2019 02:46
Попробуй алиас, да, через год будешь трясти куском крыши на форумах, фанатично доказывая, что смог сделать ААА-поверхность
Шутка. Наверное...
Давид
04 June 2019 02:54
Цитата: Andreev DmitryПопробуй алиас, да, через год будешь трясти куском крыши на форумах, фанатично доказывая, что смог сделать ААА-поверхность
Шутка. Наверное...
Завтра, сегодня слишком устал для освоения новых программ)
Поясните шутку, я в автодизайне нуль вроде, но смеяться люблю)

И что за ААА поверхность? Я просто планирую построить дорожную тачку с пространственной рамой и кузовными панелями из углеволокна, кажется эта ААА поверхность будет мне интересна))
Andreev Dmitry
04 June 2019 03:02
Основной юмор в том, что ААаа-аА-а-поверхности какого-нибудь примитивного параболоида отстоят довольно далеко от "быстрых набросков")
Иногда люди забывают, зачем изначально осваивали софт и становятся техногиками. Впрочем такое может случиться при изучении любой программы, это так просто... навеяло)
Давид
04 June 2019 03:53
Цитата: Andreev DmitryОсновной юмор в том, что ААаа-аА-а-поверхности какого-нибудь примитивного параболоида отстоят довольно далеко от "быстрых набросков")
Иногда люди забывают, зачем изначально осваивали софт и становятся техногиками. Впрочем такое может случиться при изучении любой программы, это так просто... навеяло)
Теперь я шутку понял, и даже могу привести свой пример)
Я переодически увлекаюсь электронной музыкой, и в крайний раз зациклило на синтезе звука ... но теперь я могу в фм синтез)
Еще вопрос) Ранее писали, что в алиас мне нужно освоить всего 2 инструмента, это буквально? Я посмотрел видео работы в проге и описание, очень понравился спидформ, но может посоветуете конкретные инструменты, которые стоит освоить для моих целей. Мне нужно вокруг рамы автомобиля подобного форм фактора (как на фото) слепить кузовные панели и фонарь кабины (или как это на машине назвать? выж дизайнеры)

Есть люди, которые что-то строят сами или строили?
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1000x667