CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Обмен опытом » Посоветуйте простую программу для набросков

Тема: Посоветуйте простую программу для набросков
Yasva
  • Статус: Любители
04 June 2019 21:02
Цитата: Давид Yasva, прикольно. А колеса импортировали или пол часа это с колесами?
С колесами полчаса. Спидформ открыл наверно в четвертый или пятый раз в жизни
Давид
Так, ладно. Вы мне скидывали ссылку на алиас автостудио для студентов, я зарегался и получил студенческую лицензию. Я посмотрел на сайте, в автостудио входит и алиас и спидформ, так? Стало быть если я это скачаю, то смогу попробовать оба варианта? Верно?
Давид
Цитата: Yasva
Цитата: Давид Yasva, прикольно. А колеса импортировали или пол часа это с колесами?
То есть с опытом в кад вообще проблем быть не должно)
Yasva
  • Статус: Любители
04 June 2019 21:08
Цитата: Давид
Цитата: Yasva
То есть с опытом в кад вообще проблем быть не должно)
Хотя бы увидите знакомые слова Chamfer, Bevel, Extrude, Revolve.
Filip
04 June 2019 22:01
Давид Я думаю в вашем случае вам нужно попробовать SpeedForm а если результат не устроит то тогда Alias, хотя вряд ли... удачи!
Давид
04 June 2019 22:44
Цитата: Давидмне скидывали ссылку на алиас автостудио для студентов, я зарегался и получил студенческую лицензию. Я посмотрел на сайте, в автостудио входит и алиас и спидформ, так? Стало быть если я это скачаю, то смогу попробовать оба варианта? Верно?
Поставил алиас автостудио учебный, оказалось что не верно)
Сейчас попробую в алиас, скиньте пожалуйста ссылку на учебный спидформ, если он существует, сам я найти не смог
Nim Co
04 June 2019 22:59
Попробуй сделать что именно я написал. Пару поверхностей накидай.
Давид
04 June 2019 23:27
Я вообще не врубаюсь как создать плоскость
Давид
04 June 2019 23:31
Цитата: Nim Co2 Давид: Практически любая прога просто проводит линии Безье между точками, которые ты расставил в пространстве.

Первый тул — (Plane Tool) само создание плоскости. Второй тул — изменение количества Degree'n'Spans которые видны на контрольной панели.

Что бы двигать точки плоскости, которую выделил, нажимаешь (Shift+Ctrl+правая кнопка мыши) и отпускаешь кнопку мыши на Controls ON. Там же можно нажать Shade (Quality), что бы сразу все видеть.

Shift+Ctrl+одна из 3х кнопок мыши — это все что нужно для первой модели.
Shift +Alt+одна из 3х кнопок мыши — все для обзора. Строить лучше все в одном окне в перспективе (если речь идет о скетч модели)

Начинаешь с простых плоскостей 1Х1. Если нужно, что-то очень изогнутое можно начать и с 2X1 или даже с 2X2. (главное их должно быть минимум для удобство изменения глобальной геометрии)

Сначала обстраиваешь всю модель, потом постепенно (!) увеличиваешь количество Degree и Spans.
G0 это когда крайние CV (по краю) одной плоскости примагничены к CV (тоже по краю) другой плоскости. (зажатый Ctrl примагничивает CV к другой CV)
G1 это тоже самое. Просто 4 CV (в сумме от двух плоскостей поперек места соединения) лежат на одной линии. Линию эту лучше на глаз ставить во время скетч модели.

Alias доступен на разных платформах и скачать версию для обучения можно с официального сайта.

Третий тул... Хм. Не хочу тебя перегружать. Первого достаточно что бы построить любую скетч модель и даже любого качества. Это, своего рода, стамеска и молоток у тебя в руках. То есть от аккуратности рук все зависит. Можешь в самом начале сразу на полный экран выйти, что бы тебя не отвлекал интерфейс. Главное перед этим этот тул (PLANE) кинь из Palette (да, через драгндроп только с помощью средней кнопки мыши) в Marking Menu через Edit Marking Menu.
Плейн тул не могу найти
Nim Co
04 June 2019 23:45
Он в palette (типа Палитра инструментов). Palette — одна из кнопок которые появляются при зажатиии shift+Ctrl. Там же и control panel где ты можешь менять количество точек и разделений для поверхности.