CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Мото

Тема: Мото
rengised
  • Статус: Любители
04 December 2016 21:08
Немного истории.
FN A.S. 24
"Бельгийская компания FN Herstal начинала в 1889 году как производитель оружия — пистолеты, автоматы и пулемёты производства Бельгии славились по всему миру, а главным конструктором FN в течение долгого времени был сам Джон Браунинг. До II Мировой компания также была крупным производителем гражданских мотоциклов. После войны она свернула гражданское производство, зато военное расширила — и в результате на свет начали появляться весьма необычные агрегаты.
Трицикл был заказан армией США в начале 1960-х годов, а в 1963-м на испытания поступил первый образец. При массе в 170 кг он мог нести четырёх человек, включая водителя и 350 кг груза. Разгонялась машина почти до сотни при том, что двигатель был крошечный, мотоциклетный, мощностью всего 15 л.с.
FN A.S. 24 — характерный пример. Трицикл был заказан армией США в начале 1960-х годов, а в 1963-м на испытания поступил первый образец. При массе в 170 кг он мог нести четырёх человек, включая водителя и 350 кг груза. Разгонялась машина почти до сотни при том, что двигатель был крошечный, мотоциклетный, мощностью всего 15 л.с.
Но с американцами не сложилось — трицикл был отвергнут. В итоге FN изготовила суммарно 460 экземпляров, пошедших на вооружение бельгийской армии, в частности — парашютных частей. Внедорожные трициклы применялись в основном в бывших колониях Бельгии в Африке. Несколько экземпляров дошло до наших дней. "
http://www.popmech.ru/weapon/289412-mototsikl-dnya-fn-a-s-24/
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 700x525
Увеличить: 980x730
Увеличить: 640x480
Увеличить: 800x600
Пунтус Виктор Анатольевич
04 December 2016 23:03
крутая штука
Reactive
05 December 2016 04:24

как знали
Пономарёв Максим Анатольевич
  • Статус: Студенты
24 December 2016 00:24
Новый проектик)
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x601, 3001x1411
Увеличить: 1280x601, 3001x1411
Увеличить: 1280x720, 5000x2813
Увеличить: 1280x719, 2500x1406
Ярик Смешарик
01 January 2017 23:17
Драг, а рычаг маленький, угол вилки тоже не соответствует. И вид у него игрушечный.
rengised
01 January 2017 06:47
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 960x960
rengised
07 January 2017 16:37
"Самобалансирующийся мотоцикл Honda Riding Assist был продемонстрирован на шоу в Лас-Вегасе. Система крайне проста. При запуске система повышает угол вилки, удлиняет колесную базу мотоцикла и, по-видимому, разъединяет передние вилки и руль. Система затем использует датчики для постоянного выравнивания мотоцикла, при этом никаких тяжелых гироскопов или других устройств, способных изменить центр массы, в конструкции нет. Мотоцикл может даже сам ехать за владельцем, не падая.

Пока «Хонда» не объявила о своих планах запустить Riding Assist в массовое производство, но будет вполне логично, если эта технология будет установлена в будущие мотоциклы компании. Это не автономный, самоуправляемый мотоцикл, но явный шаг в подобном направлении. Пусть она и довольно странно выглядит в действие, но подобная конструкция станет незаменимым помощником для всех начинающих мотоциклистов." Источник

phpBB [video]

phpBB [video]
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x706, 1680x927
Tlibekov Kasim
07 January 2017 17:01
Добрался-таки до мото темы)
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x853, 3000x2000
Увеличить: 1280x803, 3000x1883
Yttrium
  • Статус: Профессионалы
09 January 2017 20:56
.
Ярик Смешарик
19 January 2017 22:34
Прототип изготовленный на 3Д принтере. Один из самых интересный проектов за последнее время. Культура впечатляет — https://www.youtube.com/watch?v=ZIkOPyoo6Tc
Reactive
31 January 2017 00:20
Фантазия на тему альтернативной истории: если бы компания Винсент продолжила выпускать мотоциклы и в 60-х годах решила разродиться дрим байком.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1000x1000
rengised
06 February 2017 15:52
Харлеи на фоне каких-то мужиков.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 960x781
.Stinger
06 February 2017 15:58
типичные харли-юзеры — не считая нигера справа и человека с лицом мудака (в центре, в красном галстуке)
Ярик Смешарик
06 February 2017 19:50
Фу, как не политкорректно... Гражданин, с темным цветом кожи, вполне, и довольно-таки давно, является типичным пользователем ХД в США. В отношении Трампа, вполне нормальное лицо, учитывая его возраст.
cayman [BANNED]
06 February 2017 20:48
Учитывая его положение и статус на земном овале, у мистера президента совокупленных штатов может быть любое выражение лица, цвет кожного покрова и сексуальная ориентация...
.Stinger
07 February 2017 03:36
CAYMAN, от этого он не перестает быть облезлым надутым павианом.

Денис, харли был и пока остается WP-темой. так же как хаябусы и прочий рис — темой для нигеров. точка. ну а политкорректностью я никогда не страдал. Сам понимаешь, по Яузе гонять не бросим...
cayman [BANNED]
07 February 2017 18:25
В скором времени, выяснится, что этот человек сопоставим, масштабом личности и свершений с Линкольном, Рузвельтом, Кеннеди и Рейганом!
.Stinger
08 February 2017 04:12
да уж насвершает. почище трепача Рузвельта и не хуже тупого клоуна Рейгана — с последствиями рейганомики не расхлебались до сих пор так еще и этот сраный реформатор свалился
cayman [BANNED]
08 February 2017 09:45
Александр! Где же обжэктивность?
Трепач остановил развал и заложил основы мощнейшей экономической модели.
Клоун сничтожил военно-экономический блок во главе с главным антагонистом.
Ну а надутый павлин, вряд ли ограничится порчей подъездов...
Не думаю, что на верхнем фото, второй, слева, чувак швыряет идею за то, что эти, два, прекрасных отечественных моцоцикла неплохо бы передать хурургу, в дар, и снабдить полной документацией для организации их массового воспроизведения в московской губернии, подсколковье, например... А надутый павлин, со всей души поддерживает и рационализирует предложение масс и предлагает построить подарочный завод в той же примосковии и обеспечить потребности, того завода, спецами-консультантами, по правильному монтажу оборудования и организации производства на уровне легендарного мотопроизводителя...
.Stinger
08 February 2017 15:03
я именно объективно (субъективно все политики скоты — что наши что ихние)
Трепач ничего не остановил — все 30-е америка сыпалась.
а клоун со своим неолиберализмом заложил бомбу, осколки которой все мы (и русские и американские и итальянские, ггы) с 08 года выковыриваем из задниц

что натворит эта обезьяна с гранатой — хз.

с другой стороны, мы русские благодарны
Трепачу — за неэпическую помощь в нашей победе над Алоизычем
Клоуну — за то что совок хлопнулся с тысячами, а не миллионами, трупов

может, будет за что сказать спасибо и этому краснорожему павиану
BOSS YEAH
08 February 2017 15:33
И почему же тогда "тупой клоун Рейган" является поныне самым популярным президентом в истории США, опережая даже Линкольна? Миллионы американских граждан не могут ошибаться
cayman [BANNED]
08 February 2017 16:56
что натворит эта обезьяна с гранатой — хз
может, будет за что сказать спасибо и этому краснорожему павиану

Догадываюсь за что ему будут памятники по EUропе, да и на территории, думаю, понаставят... )))

А за помощЪ многие и не в курсе, так что и пожурить и коверкателем истории назвать могут. Здесь же принято считать, что в одну харю... )))
.Stinger
08 February 2017 18:25
миллионы мух не могут ошибаться, да

у нас и сралина обожают
Kotman
08 February 2017 23:41
"... Ну и что? У нас тоже каждый может выйти на Красную площадь, крикнуть — "Рейган дурак!", и ему ничего не будет."
Навеяло от прочитанного.
cayman [BANNED]
09 February 2017 13:10
Помнится, когда историк сообщал о событийности тех лет, да и всего, что сязато с территорий, на его лице появлялась лукавая улыбочка.
Это как в том анекдоте про француза и дырку на его трусах: Ну я то, знаю... )))
Ярик Смешарик
09 February 2017 13:23
Всегда приятно почитать мнение настоящих патриотов, об политиках своей страны. Чё уж там, американцы то знают — спроси русского )))
cayman [BANNED]
09 February 2017 15:20
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 894x767

Kotman
09 February 2017 17:09
... А сало русское едят... :-D
.Stinger
09 February 2017 18:37
сало едят салоеды. мы как-то по бургерам под вискарик.

2денис: в своих суждениях я опираюсь в основном на исследования американских историков и экономистов. их мнение мне — да, важно, а вот мнение реднека из оклахомы или тем паче нигера из детройта — такой же пшик что и пердеж челябинского обрыгана
Kotman
09 February 2017 19:37
Фигасе в этой ветке снобизм прёт из всех щелей! :-D

Читать одно удовольствие. :-D
А классику лучше знать. Правда это С. Михалков. Видимо не совсем удобный будет...

Две подруги

"Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь — всё из-за границы!"-
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!"-
"А что ты ешь?— спросила Крысу Мышь. -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!"-
"Ах, душенька!— ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..."

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
.Stinger
10 February 2017 03:32
с каких это пор гимнюк стал классикой?

вот дизайнеров нашенских да, я почитаю. жаль, покупать ихние работы не сложилось — ни гипермотард, ни с1000р не моя тема. а остальное...

кстати, хлеб в России говно (даже тот что стоит безумных денег). а ржаной так вообще позор — я им отъедаюсь в гермашке.
Kotman
10 February 2017 09:42
Как можно сравнивать хлеб разных рецептур? А в ЧССР чёрный хлеб был с тмином и продавался булками по 2 кг. Тоже говно? Литовский пробовали? Все они разные.
cayman [BANNED]
10 February 2017 11:14
Ну ты, Котман, выдал горку!!! )))
На этом семействе клейма ставить, места не осталось... )))
Если фраер накорябал текст гимна, так можно его настоящим патриотом считать???
Поверь, мне встречалось достаточное количество людишек, которые с глянца и из телевизира, а, по натуре, такие упыри, что волосы, на пятках, дыбом встают...
Kotman
10 February 2017 13:41
Не вызывать любви к себе и писать при этом правильные вещи сочетаемо. Я не биограф семейства, деталей не знаю. А по телеку сейчас только жареное и показывают. Так прибыль неё.
cayman [BANNED]
10 February 2017 13:49
Я не за лубофф, до них, всяких окружающих на которых, поверь, им начхать, а за ихие потроха!
Это называется по разному, но суть одна: ЛИЦЕМЕРЕ, БЕСПРИНЦИПНОСТЬ и ХАНЖЕСТВО. Именно эти черты личности формировались и культивировались и на территории. причем всю ее мутную и убогую историю и до сего дня. )))
Kotman
10 February 2017 14:18
Ну так может перестанет страну именовать территорией? Или Вы не тут родились, учились, выросли? Если каждый так будет относиться, то где ж тогда страну взять. Досадно, что на Вашу долю не досталось хоть маленькой толики добра, что было всегда.
cayman [BANNED]
10 February 2017 15:02
А как это именовать, если все стадии, до названия государство, еще не пройдены? Формальные признаки не считаются.
Цытатка: Если каждый так будет относиться, то где ж тогда страну взять...
Я, на своем червяковом уровне пытаюсь улучшить... Например, пару корзинок, стоя в очереди супремаркета, надел на головы граждан, которые, по своему скудоумию, не могли дотумкать, что процесс укладывания корзинки друг в друга требует немного времени и немного аккуратности, что делать так как делают они-это неправильно.

Кстати, интересный вопрос: А какой, нонче строй официализироват?
Kotman
10 February 2017 15:34
Политический — демократия, экономический — капитализм. :-D Тут смотри-не смотри ящик, но к этому выводу приходишь.
А я люблю страну, а вот государство не очень.
cayman [BANNED]
10 February 2017 15:38
Котман! Ты, точно, из сказки... Или не про 1/8 суши от земного овала говоришь? )))
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 800x466

Dmitry Lukin
08 February 2017 19:28
нашел на просторах tumblr
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 960x960
.Stinger
08 February 2017 20:47
https://www.facebook.com/lumpendesign/

тут многафот и еще больше скетчей
Dmitry Lukin