CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
18 April 2019 18:28
2 Nimco: На начальном этапе проекта я предлагал сдвинуть H-point водителя примерно на 300 вперёд и на 200 вверх. Мне этого сделать не дали, предпочли пойти на компромисс. В результате, H-point у Арсенала отличается от Сената, но не настолько сильно.
18 April 2019 19:34
Сколько тут всего написали за какой-то день)
Извините за беспокойство, меня некомпетентного один вопрос мучает, хочу по интересоваться)
Кто-нибудь в курсе, а информация о работе porsche engineering над V8 секретна? Можно что-нибудь узнать на эту тему. Знает кто-нибудь, что именно делали porsche engineering? А то в АвтоРевю написано только то, что porsche engineering отдали проект разработки, а остальные двигатели стали проектировать самостоятельно. Не понятно, porsche engineering проект разработки делали или им дали проект разработки, а они уже разрабатывали двигатель.
На сколько я понимаю, porsche engineering проектировали двигатель, а разрабатывали его уже НАМИ. Если правильно понимаю, то проектирование в широк смысле — это процесс принятия решения. Результатом проектирования является проект, который в свою очередь является входной информацией для стадии разработки (воплощения). Если правильно понимаю, то porsche engineering сделали проект двигателя, то есть определили какой он будет и т.д, а НАМИ уже разработали сам двигатель.
Интересно, я хоть чуть-чуть правильно понял или я совсем дурак?))
Nimco
18 April 2019 20:08
Цитата: Петров Вячеслав ВладимировичСколько тут всего написали за какой-то день)
Извините за беспокойство, меня некомпетентного один вопрос мучает, хочу по интересоваться)
Кто-нибудь в курсе, а информация о работе porsche engineering над V8 секретна? Можно что-нибудь узнать на эту тему. Знает кто-нибудь, что именно делали porsche engineering? А то в АвтоРевю написано только то, что porsche engineering отдали проект разработки, а остальные двигатели стали проектировать самостоятельно. Не понятно, porsche engineering проект разработки делали или им дали проект разработки, а они уже разрабатывали двигатель.
На сколько я понимаю, porsche engineering проектировали двигатель, а разрабатывали его уже НАМИ. Если правильно понимаю, то проектирование в широк смысле — это процесс принятия решения. Результатом проектирования является проект, который в свою очередь является входной информацией для стадии разработки (воплощения). Если правильно понимаю, то porsche engineering сделали проект двигателя, то есть определили какой он будет и т.д, а НАМИ уже разработали сам двигатель.
Интересно, я хоть чуть-чуть правильно понял или я совсем дурак?))

Проект, вроде, от слова проектировать. Проектировать — значит переносить информацию из одного носителя на другой. Проектор — это такой аппарат который маленькую картинку проектирует на большую стену. То есть проект — это процесс переноса идеи в реальность. То есть от самой первой идеи (а что если вот так, а потом прибыль) до закрытия как-либо связанного с этой идеей процесса. То есть например Need Fpr Speed закрывают проект NFS World. Это значит, что они прекращают не только разрабатывать эту игру, но даже и перестают работать сервера. Проект закрыт — значит вообще все, чёрный экран, короче. Разработка — это часть проекта. Обычно означает воплощение в жизнь какой-то отдельной вещи. Прекратили разрабатывать игру, но сервера работают. Проект жив. Деньги идут. Проектирование ещё иногда означает непосредственно черчение. Но это весьма устаревшее определение по той причине что давно уже никто и нигде черчением не занимается. Новое поколение даже не знает что это такое и что проектировать на бумагу (реально как аналоговый кожаный проектор) дело неблагодарное.
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
18 April 2019 20:24
Цитата: Петров Вячеслав Владимирович
Кто-нибудь в курсе, а информация о работе porsche engineering над V8 секретна? Можно что-нибудь узнать на эту тему.
Вот тут немного про этот двигатель. http://www.aae-press.ru/f/106/58.pdf
Львиную долю работы по разработке провели PE.
18 April 2019 20:33
Цитата: PETERSON
Кто-нибудь в курсе, а информация о работе porsche engineering над V8 секретна? Можно что-нибудь узнать на эту тему.

Благодарю!
18 April 2019 20:33

Благодарю!

Благодарю!
18 April 2019 20:34
Что-то я совсем запутался в форуме) Благодарю всех кто ответил на мой пост.
18 April 2019 21:17

Похоже мне пора заканчивать читать wikipedia)

"Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы", — я из-за этого и подумал, что porsche engineering только сделали концепцию двигателя, указали какой он конструкции и т.д.
Ingvar
19 April 2019 09:14
Готов третий кабриолет — полный парадный комплект засветился вчера на Красной площади на проверке звукоусиливающей аппаратуры. Но и три АМГшных «ЗиЛа» тоже привезли (для подстраховки?)

https://www.instagram.com/p/Bwa7TBIHwNr
https://www.youtube.com/watch?v=Q6VBwqm_T6Q
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1064x568
Salieri
19 April 2019 14:59
Без камуфляжа.

phpBB [video]