CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
09 October 2019 01:37
Не знаю, все ли эти картинки засвечивались в сети, но рекомендую посмотреть. http://chaschin.com/
h.z.
09 October 2019 13:00
>>>Нашёл одну из статей где писали, но писали не только тут, а где-то ещё, но где — я неверно и не вспомню.

Здесь же на форуме и писали. Вернее писал я.

История была такая: кажется в конце 2014 года один из сотрудников МАМИ среднего звена (не НАМИ) рассказал мне по большому секрету про то, что проекту Кортеж с мотором помогает Porsche Engineering и что первые прототипы будут оснащены v8 от Кайенна (по массе и энерговооруженности этот мотор типа аналог будущего кортежевского). Я эту информацию передал Русскому автомобилю, тот написал статью, ссылку на которую вы привели. От Русского автомобиля уже пошли перепечатки на других сайтах.

Ну вот теперь выяснилось, что ни одного прототипа с мотором от Кайенна построена не было.
09 October 2019 15:04
Цитата: h.z.>>>Нашёл одну из статей где писали, но писали не только тут, а где-то ещё, но где — я неверно и не вспомню.

Здесь же на форуме и писали. Вернее писал я.

История была такая: кажется в конце 2014 года один из сотрудников МАМИ среднего звена (не НАМИ) рассказал мне по большому секрету про то, что проекту Кортеж с мотором помогает Porsche Engineering и что первые прототипы будут оснащены v8 от Кайенна (по массе и энерговооруженности этот мотор типа аналог будущего кортежевского). Я эту информацию передал Русскому автомобилю, тот написал статью, ссылку на которую вы привели. От Русского автомобиля уже пошли перепечатки на других сайтах.

Ну вот теперь выяснилось, что ни одного прототипа с мотором от Кайенна построена не было.

Тут я этого не видел или не увидел, пропустил. Где-то в другом месте я это читал.
IvanBeck
09 October 2019 20:31
А что там, в автосалоне Ауруса уже тест-драйвы проводит? Там в инстаграмах какая-то товарищ женщина запостила в сториз видео, в котором она катается на переднем сиденье серо-белого Ауруса. Ну или просто перегоняют с какого-то мероприятия

https://www.instagram.com/kate_lisss/
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 391x611
Фатыр Чурек
14 October 2019 23:56
Профессиональный личный водитель заглянул в шоу-рум Аурус и рассказал о своих впечатлениях в инстаграм
https://www.instagram.com/professional_personal_driver/

"Ну кто только за последнее время не писал о новом российском автомобиле! И вот я решил посмотреть на него сам, убедиться, такой ли он хороший или наоборот — нечем гордиться!

Очень интересным оказался новый отечественный автомобиль! Стоит он недёшево, 18 млн, но честно скажу, не хуже RR Ghost. Наверное, в RR Fantom нет ничего такого, чем он мог бы похвастать, чего нет в Aurus, но Фантом просто побольше размерами! Вживую он не выглядит «Крайслером», как пишут многие комментаторы официальной странички инстаграм Aurus.

Салон Senat-a очень добротно собран. Толстая кожа напомнила мне Бентли нулевых годов, строчка ровная, нигде ничего не скрипит — посидел в салоне, попрыгал :) Место «пассажира» очень удобное, и посадка не по-седановски высокая, но очень удобная! Если сравнивать с RRover, то конечно сидишь пониже, но с эской — большая разница! Я бы сказал даже, что Мерседес проигрывает тут по параметрам места и посадки. Пока не ездил на Senat, поэтому впечатления только от пространства и удобства посадки!

У Senat 11 вариантов отделки салона кожей — можно комбинировать — 17 вариантов окраски, есть даже «голубой». Буклета, к сожалению, пока нет, и цена на автомобиль одна! Обслуживание на данный момент автомобилей из «Кортежа» проходит в НАМИ, где он собственно и производится. В дальнейшем производство будет проходить в Татарстане на заводе Sollers, будут открыты дилерские центры — так сказал менеджер Александр) Ему спасибо, создаёт полное ощущение премиальности салона, грамотно отвечает на вопросы «водителя».

В нашем RR есть холодильники и столы — меня этим не удивить, и тут они тоже имеются! Отличие от RR — отсутствие электропривода столиков. Также нет возможности заказать панорамную крышу или люк. Автомобиль проектировался под броню, поэтому в крыше не предусмотрено места под механизм: может быть когда-нибудь.

Ещё мне понравились шторы) В иностранных машинах они сделаны сеткой, именно сеткой, но не шторой! У нас все как нужно, по-царски. Похожие были в 140-ом, для меня это один из лучших автомобилей.

На картинках ни приборка ни торпедо мне не понравились. Вживую тут все по-другому: на ощупь везде приятный материал, графика не режет глаз, все на своих местах! На центральном экране есть все необходимое. Хотел бы сделать сравнение S-классом, но в салоне говорят — это ещё не финальный вариант. Возможно, поменяется не только мультимедиа, но и некоторые элементы салона, кнопки. Яндекс навигатор. Очень по-русски! Знакомый моего шефа ставит себе в новый Гелендваген Яндекс — кустарно, но это работает. Поэтому, думаю, имеет место быть и тут, к тому же в базе. Аудиосистему послушать не удалось.

Эргономика мне понравилась. Думаю, если бы это все выпустили году в 2013 наравне с тогда новиной w222, то спрос был бы большой. Сейчас, конечно, немного отдаёт дорестайлинговым w222, кнопки и пиктограммы. Сидение ездит быстренько, без постороннего шума! Но неудобно после Мерседесов кнопки на сидении.

По моим ощущениям автомобиль получился фундаментальным, приятным на ощупь. Надеюсь, некоторые кнопки допилят, и со временем придёт люк. Когда-нибудь потестирую на дороге".
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1080x1080
Увеличить: 1080x809
Увеличить: 1080x810
Увеличить: 1080x813
Увеличить: 1080x813
Фатыр Чурек
15 October 2019 00:29
Обратите внимание — в числе стандартных цветов предлагается какой-то, похожий то ли на морковный, то ли на коралловый. Смело!
Kuroishi
21 October 2019 18:46
НАМИ зарегистрировал названия новых Aurus
https://rg.ru/amp/2019/10/19/nami-zaregistriroval-nazvaniia-novyh-aurus.html
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1000x667
Wolfgang
25 October 2019 01:20
Сегодня видел Аурус седан. В Германии, в окрестностях Хайльбронна (на самом деле там много тестовых тачек бегает, Дефендер тоже там видел несколько раз закамуфлированный). Белого цвета кузов. Этот Аурус был причиной образовавшейся пробки. Въехал в зад автовозу. Морда битая, но не очень сильно. Кажется, с электроникой проблемы? Адаптивный круиз контроль и автоторможение не сработали? А машина монументальная. сказать что некрасивая-язык не поворачивается.
PETERSON
25 October 2019 14:15
Цитата: WolfgangСегодня видел Аурус седан...Этот Аурус был причиной образовавшейся пробки...Кажется, с электроникой проблемы? Адаптивный круиз контроль и автоторможение не сработали?
Юрий! Вот зачем вводить публику в заблуждение? Причиной пробки было ДТП, и виновником этого ДТП был не Аурус, а следовавший за ним автомобиль, который собрал перед собой "паровозик".
Wolfgang
26 October 2019 11:25
Цитата: PETERSON
Цитата: WolfgangСегодня видел Аурус седан...Этот Аурус был причиной образовавшейся пробки...Кажется, с электроникой проблемы? Адаптивный круиз контроль и автоторможение не сработали?
Причиной пробки было ДТП, и виновником этого ДТП был не Аурус, а следовавший за ним автомобиль, который собрал перед собой "паровозик".
Хммм задница была целая. у машины за аурусом повреждения не было...
PETERSON
26 October 2019 12:17
Цитата: Wolfgangзадница была целая. у машины за аурусом повреждения не было...
Значит плохо смотрел. Ему в зад так саданули, что концы глушителей загнуло.