CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
Mister-x
25 April 2016 12:20
Цитата: bimotaначали говорить о том, как все начиналось и продолжалось. Я вспомнил случай. в 2009м на предприятии, где мне удалось поработать, были готовы 3 кабриолета для Парада Победы. Приехал президент взглянуть на результат, ну, и, естественно, захотел прокатиться. Довольный после заезда он подошел к моему шефу и сказал (доношу примерный смысл):
— ухты! хорошо едет, лучше чем мой Пульман! Почему?
На что шеф ответил:
— потому что она наша!
все поулыбались, а Анатолич и говорит:
— а сделайте мне такую же, только лимузин и посовременнее.
и понеслось....
Первое решение — прокачать еще один ЗиЛ. я сказал, что это утопия и отказался. Шеф нашел другого дизайнера и тот начал лепить — новые арки, крылья, бампера и тд. Но результат не впечатлил первое лицо. Это не в упрек дизайнеру, сама затея — колхоз. И тогда снова все забегали, вызвали еще одного известного дизайнера, тот заломил такой прайс, что интерес как-то пропал.
Как-то вяло еще ковырялись с этим ЗиЛом (возможно, еще покажут), а потом Президент решил, что надо подходить к вопросу масштабнее.
Тот зил, это Монолит 4112Р ?
Давыдов Андрей
  • Статус: Профессионалы
26 April 2016 12:57
Похоже на то. Я его последний раз видел в пластилине
h.z.
26 April 2016 17:06
Цитата: bimotaначали говорить о том, как все начиналось и продолжалось. Я вспомнил случай. в 2009м на предприятии, где мне удалось поработать, были готовы 3 кабриолета для Парада Победы. Приехал президент взглянуть на результат, ну, и, естественно, захотел прокатиться. Довольный после заезда он подошел к моему шефу и сказал (доношу примерный смысл):
— ухты! хорошо едет, лучше чем мой Пульман! Почему?
На что шеф ответил:
— потому что она наша!
все поулыбались, а Анатолич и говорит:
— а сделайте мне такую же, только лимузин и посовременнее.
и понеслось....
Первое решение — прокачать еще один ЗиЛ. я сказал, что это утопия и отказался. Шеф нашел другого дизайнера и тот начал лепить — новые арки, крылья, бампера и тд. Но результат не впечатлил первое лицо. Это не в упрек дизайнеру, сама затея — колхоз. И тогда снова все забегали, вызвали еще одного известного дизайнера, тот заломил такой прайс, что интерес как-то пропал.
Как-то вяло еще ковырялись с этим ЗиЛом (возможно, еще покажут), а потом Президент решил, что надо подходить к вопросу масштабнее.
О, я знаю о чем речь. Это не ЗИЛ-4112Р Монолит
rengised
  • Статус: Любители
26 April 2016 18:55
Сообщение скрыто модератором
Фатыр Чурек
26 April 2016 18:57
Баян.
h.z.
25 December 2016 09:31
Логотипы проекта Кортеж, если кто не видел

Читать здесь: http://news.drom.ru/49426.html
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1040x452
Kotman
25 December 2016 10:21
А есть какое-то описание что чего символизирует? Если орёл государственная символика, и уже привычен, то богатырь тут как символ защищенности?
rengised
25 December 2016 17:22
Цитата от Русского автомобиля:
"НАМИ разработал три варианта эмблем для автомобилей проекта Кортеж (Единая модульная платформа). Центральное место во всех трех эмблемах занимает вертикальный щит, в двух вариантах за щитом стоят мужчины в доспехах, а в третьем — двуглавый орел с расправленными в горизонталь крыльями. Также в двух из трех вариантов на щит нанесено стилизованное изображение меча.
Стилистическое решение эмблем проекта Кортеж пересекается с геральдикой КГБ СССР и ФСБ России (там тоже основным образом является сочетание щита и меча). Видимо, дизайнеры НАМИ таким образом подчеркивают, кто станет основными потребителями автомобилей проекта Кортеж.
Пока нет информации о том, какой из логотипов в итоге будет устанавливаться на автомобили Кортежа.
Напомним, в октябре 2016 года НАМИ зарегистрировал торговую марку Aurus, которая предположительно будет использоваться в качестве наименования марки автомобилей на Единой модульной платформе. Тогда же была зарегистрировано графическое изображение эмблемы с надписью Aurus. Многие обратили внимание, что эта эмблема сделана нарочито простенькой и скорее всего разработана для проформы. В пояснительной записке к торговой марке название «Aurus» расшифровывается как сочетание слов «aurum» (золото) и «Russia» (Россия).
В октябре 2015 года сообщалось, что НАМИ зарегистрировал товарную марку Мономах. Предположительно она будет использоваться как название модели для флагмана линейки Кортеж — лимузина ЕМП-412311. В этом случае полное название лимузина будет звучать как Aurus Monomakh."
Константин
26 December 2016 13:26
НАМИ вряд ли стоит использовать для президентского автомобиля вариацию с орлом в представленном здесь виде, так как в России достаточно давно зарегистрирован товарный знак Кабаргин. Используется Правообладателем на своих спортивных машинах

https://vk.com/kabargin.drift?z=photo-71769372_375185503%2Falbum-71769372_00%2Frev
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 1772x1252

vatt
25 December 2016 11:15
Сообщение скрыто модератором
Конопля Владимир
  • Статус: Профессионалы
25 December 2016 16:52
Судья Дрэд.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 400x223
Kotman
25 December 2016 20:17
Да вот потому и спрашивал, ибо крест на щите вижу, а что это меч — нет. Работники КГБ особо не светились. Да и за рубежом бронируют так, чтоб незаметным быть.
Knight Rider
26 December 2016 20:18
С такими логотипами им только под "Полет валькирий" выезжать.
BOSS YEAH
08 February 2017 17:41
пишут, что это финальный дизайн
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 960x540
BOSS YEAH
08 February 2017 17:54
какой, бл*ть интересный момент
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 500x500

Прикрепленные картинки:

Увеличить: 1867x420

Salieri
08 February 2017 20:11
Если присмотреться, то можно найти множество отличий. Мне лично SUV нравится. А вот седан какой-то скучный.
BOSS YEAH
08 February 2017 17:44
кстати, не смог почему-то найти разбор предыдущих вариантов джипа и седана, где Артём Попков разбирал по полкам и хвалил внедорожник, так вот интересно узнать его мнение по поводу этого джипа... Предыдущий лично мне нравился гораздо сильнее