CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Технологии изготовления углепластиковых деталей

Тема: Технологии изготовления углепластиковых деталей
Давид
27 Май 2020 19:59
Здравствуйте)
Давно думаю начать пробовать формовать методом вакуумной инфузии разных деталей, но то мастерская мелкая была, то других дел хватало. Свободное время появилось, скоро появится доступ в мастерскую, хочу прикупить вакуумный насос и прочую оснастку, и попробовать начать формоват)
Есть среди нас люди, которые уже практиковались в этом? Ищу инфу, но нигде нет ничего подробного, максимум общая картина процесса, но нигде нет достаточно точных цифр, вроде глубины вакуума, температуры запекания и тд.
Даже непонятно какой насос покупать и какую печь строить)
Vladimir 23
  • Статус: Любители
28 Май 2020 11:16
Лучший способ узнать нужную информацию -узнать ее на деле. Походить к опытному карбонщику и посмотреть, поработать.Ну и конечно за это нужно будет заплатить, не простым спасибо)
Vladimir 23
28 Май 2020 11:18
у меня в мск есть по старому знакомству хороший мастер по карбону, обращайтесь)
Давид
28 Май 2020 11:43
Цитата: Vladimir 23Лучший способ узнать нужную информацию -узнать ее на деле. Походить к опытному карбонщику и посмотреть, поработать.Ну и конечно за это нужно будет заплатить, не простым спасибо)
Спасибо, лучше эти деньги потрачу на материал и поэкспериментирую
.Stinger
30 Май 2020 00:37
Цитата: ДавидЗдравствуйте)
Давно думаю начать пробовать формовать методом вакуумной инфузии разных деталей, но то мастерская мелкая была, то других дел хватало. Свободное время появилось, скоро появится доступ в мастерскую, хочу прикупить вакуумный насос и прочую оснастку, и попробовать начать формоват)
Есть среди нас люди, которые уже практиковались в этом? Ищу инфу, но нигде нет ничего подробного, максимум общая картина процесса, но нигде нет достаточно точных цифр, вроде глубины вакуума, температуры запекания и тд.

Годный тролль!
Найми хорошего спеца (судя по всему у тебя их несколько на примете) и в 4 руки покоряйте мир)))
Давид
30 Май 2020 23:10
А спец зачем?)
Zlobniy4el
03 June 2020 14:28
Цитата: ДавидЗдравствуйте)

Ого, ну и вопросы, хотите быстро — нанимаете специалиста — но это дорого, хотите дешево — набиваете шишки сами, портите кучу материала/времени, зато САМИ во всем разбираетесь, но ваши траты будут эквивалентны тому чтобы нанять профи, который все организует.