CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Пром, графика, архитектура » Military Art

Тема: Military Art
Подгорный Денис
  • Статус: Профессионалы
22 April 2008 08:27
Цитата: Filatovподдержу тему...
Ух ты! Редкий экземпляр! В-49! Респект =)
Красиво нарисовано! Уловил характер самолета и ракурс подобрал то что надо! Особенно понравилось как ты передал текстуру металла на самом ближнем к зрителю киле и на закрылке и элероне правого крыла. Цепляет! Только поток с двигателей идет как то странно, на мой взгляд — сначала с уклоном вниз, а потом горизонтально, но это мелочи... Как я понял, на планшете рисовал...А в какой программе? В Фотошопе?
Думаю в сл вторник-среду выложу тоже редкий экземпляр =) Heinkel He 70 F2 (14*34) "Legion Condor" 1937. Информации по нему очень мало — всего то несколько фотографий очень плохого качества 1937 года, и цветной боковик с испанского журнала =)) ггг
Подгорный Денис
22 April 2008 08:39
to Синявский Андрей
Это у тебя милитари концепт-арт =) Неплохо у тебя персонажи получаются! Понравилась твоя графика карандашом. У тебя художественное образование? Работаеш где то иллюстратором? (Просто заметил неплохую культуру штриха на нескольких работах))) Над цветом, думаю, нужно еще работать =)...Техника (я имею ввиду военная техника, а не техника рисунка) конечно, если честно, не фонтан...Но каждому свое!. Думаю твое — это персонажи! Просто если сравнить работы по фигурам и по технике — то как будто 2 разных человека рисовали...ну это мое мнение...м/б я не прав...=)
Синявский Андрей
22 April 2008 12:13
да просто там техникито пока нету еще, не выкладывал.Загляни недельки через 2, если не забудеш, думаю ченить закину нормальное .учусь на промдизайнера типа в Киеве. А штрих чисто благодаря изучению работ нормальных чуваков)
Подгорный Денис
06 Май 2008 08:48
Вот дорисовал тот самолет, о котором говорил раньше — Heinkel He 70 F2 б/н 14 34 Legion "Condor" 1937... Форма самолета лишь с первого взгляда кажется простой, а в действительности все наоборот. Прямо как скульптурный дизайн Криса Бенгла, с разного ракурса выглядит абсолютно по разному. В процессе рисования постоянно вспоминал Эрнеста Хейнкеля — главного конструктора этого чуда }:-(
Работа выполнена по заказу холдинга ICM, г. Киев. Контора занимается выпуском пластиковых моделей копий авиации и бронетехники в различных масштабах — отсюда и манера исполнения.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 992x738
чой
06 Май 2008 10:55
Расшивку надо аккуратней делать, незаметней. Это ведь не автомобиль.
И с фиолетовым в небе надо тоже аккуратней:)
Подгорный Денис
06 Май 2008 14:55
Цитата: чойРасшивку надо аккуратней делать, незаметней. Это ведь не автомобиль.
И с фиолетовым в небе надо тоже аккуратней:)
Согласен =) С фиолетовым немного переборщил....
Вообще упор в работе делал на отрисовку ярких элементов дизайна этого самолета — нос, капот и выхлопные патрубки двигателя (на заклепках, кстати, можно разглядеть свет и тень=), кабина пилота. Уделил особое внимание винту. Неправдоподобный винт очень легко может все испортить. У винтовых самолетов винт, как диски у автомобиля — решают если не половину внешнего вида, то 30% точно...Еще построил планер в перспективе, синие полосы, которые, если неправильно нарисовать сломают форму крыла и построил а не пририсовал опознавательные знаки.
Подгорный Денис
12 Май 2008 09:27
Арт нарисован давно, просто переместил его с раздела "Дизайн клуб" сюда в "Милитари" =)
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 850x537
Синявский Андрей
12 Май 2008 14:21
привет, последняя больше всего нравится!Чем рисовал?Плюс побей мои немного как специалист.)
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 640x400
Увеличить: 800x536
Подгорный Денис
12 Май 2008 16:02
Цитата: Синявский Андрейпривет, последняя больше всего нравится!Чем рисовал?Плюс побей мои немного как специалист.)

Привет
Рисовал броневик я от руки. Сначала, понятное дело, набросок карандашом. Потом акварель — залил всю форму. Тени — акварель, высохший и почти не пишущий маркер. Свет – гуашь. Этот прием дает неплохой художественный эффект, а так же плотность света и прозрачность теней, что важно для реалистичности картинки. Ну, это в двух словах =).
В Photoshop'е добавил только цвет фона, вертолет и надпись. Его использую по минимуму (Photoshop). Просто очень люблю рисовать от руки. Old school =).

А ты, вижу, любишь Photoshop =)
Не фанат я космолетов, потому обратил внимание на броневик. Неплохо. Наверное играл в ExMachina? Но возникают вопросы по форме....На мой взгляд, для БТРа ширина у него маленькая. И угол въезда очень маленький. Так он никуда выехать толком не сможет. Согласен? =)
А по рисунку мне больше всего бросается в глаза неаккуратность выполнения шин. Протекторам бы по больше внимания! И диски по ровнее! Ведь в Photoshop это сделать намного проще, чем вручную! =)
Ты, кстати, продумываешь хоть немного в общих чертах конструкцию по связи «форма-функция»?

Синявский Андрей
12 Май 2008 16:41
насчет функции в конкретно этих-нет)и мне очень стыдно.
да и рисую я от руки, в шопе только цвет.
это компактный бтр, для гор)
угол вьезда-это клиренс, или ширина крыла?