CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Пром, графика, архитектура » Military Art

Тема: Military Art
Подгорный Денис
  • Статус: Профессионалы
16 Май 2008 09:27
Цитата: Krasnov Igor VladimirovichДенис, работы просто очуметь! Я и не думал что от руки можно добиться такого результата!

Вот посмотри на эту работу.
Это Арт Фитцпатрик рисовал в то время, когда Фотошопа и ему подобных программ еще и в проекте небыло.
Как тебе? На самом деле от руки можно добиться практически фотографичности. А художественные качества работы будут выше, чем работы выполненой в Фотошопе.

Вот:
http://www.autoreview.ru/archive/2004/24/kunstkamera/

=)
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 800x486
Krasnov Igor
16 Май 2008 14:01
Денис, слов нет одни эмоции! Интересно сколько нужно затратить сил и времени на то что бы достичь такого уровня! Просто восхитительно...
Подгорный Денис
16 Май 2008 16:45
Цитата: Krasnov Igor VladimirovichДенис, слов нет одни эмоции! Интересно сколько нужно затратить сил и времени на то что бы достичь такого уровня! Просто восхитительно...

Чтобы достичь такого уровня....ммм....может быть всю жизнь потратить на это занятие....=) гг
nik
  • Статус: Любители
17 Май 2008 15:48
немного не фтему, но зато бронированное;)) старенький скетчик нарисованный после "крепкого орешка"
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 800x400
Подгорный Денис
17 Май 2008 17:41
Цитата: nikнемного не фтему, но зато бронированное;)) старенький скетчик нарисованный после "крепкого орешка"

Чего не в тему? =) Бронированное и на колесах — как раз в тему! =)

Как концепция и скетч, мне нравится!
Граненая конструкция сложной формы, что хорошо для бронированного автомобиля. Ведь плоские поверхности лучше держат удар, чем выпуклые и ввогнутые. Нравится цветовое решение — стильно. Бортовой номер сидит на своем месте. И надпись на хвосте хорошо вписалась. Задний фрагмент корпуса и тот сектор где 7-ка вообще очень живописно нарисован!

Единственный минус, на мой взгляд, это подвеска сзади. Если это пружина аммортизатора, то по-моему она сильно большая и какой-то непонятной формы =)
...Или это что то другое? И еще — как в нее садиться? Где дверь/люк? =)
Хотя для быстрого скетча, в принципе, того что нарисовано, достаточно...........если бы это был полноценный арт, можно было бы придереться ко много чему....
А так думаю, норм...
nik
  • Статус: Любители
17 Май 2008 20:23
да денис, то и есть пружина, просто мышью невдобняк рисовать подробности, а маштабировать не стал)))
а в нее влезать...там полноценные 4 двери;)) правда кинематика открывания мне самому до сих пор не очень ясна, планировалась как состоящая из двух частей каждая дверь, нижняя часть опускается вниз образуя подножку(прада потом только подумал про грязные шузы и куски грязи в салоне))), верхняя открывается гильетиной..гдет так))
Подгорный Денис
22 Май 2008 08:27
Редкое фото. Нашел случайно, когда искал информацию по SBD Dauntless. Видимо Avenger пострадал от огня японских зениток. Точнее не пострадал, а ему просто напросто оторвало 40% левого крыла. И в таком состоянии он не только не потерял управление, а и вернулся на базу и благополучно совершил посадку. Читал, что Avenger славился живучестью, но не думал, что до такой степени. Да, американцы умеют строить самолеты =) Респект фирме Grumman =)
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 263x194
Синявский Андрей
22 Май 2008 21:47
офигеть блин.выходит американское кино реалистично но по американским меркам.
Подгорный Денис
22 Май 2008 23:02
Цитата: Синявский Андрейофигеть блин.выходит американское кино реалистично но по американским меркам.

Ну, как сказать.....=)
Думаю кино есть кино. Если оно не документальное, то грех что то не преувеличить. Людям хочеться зрелищ! И плевать что не достоверно! Какая разница, если красиво! =) (Опять же — в том случае если оно НЕ документальное, иначе это будет просто вранье)

...Ты смотрел последнюю часть "Крепкого орешека"? Или "Рембо-4"?
Думаю сбить вертолет полицейской машиной можно только в кино. А пилоту F-35 никакого труда не составляет разнести на запчасти грузовик. И один человек, думаю, не может перебить пару сотен солдат, как это делает на экране всемогущий и крутой дядька Джон Рембо =)

Но опять же, кому какое дело до таких "мелочей"!? Если бы американское кино было бы реалистично — то главный герой погиб бы в первые 5 минут фильма =) И толку тогда с этой реалистичности?. =) Согласен?
Синявский Андрей
23 Май 2008 15:29
да Рембо это конечно да)я посмотрел первые дето минут 20, а потом просто просмотрел быстро что там дальше и вырубил.
вообще я имел ввиду что когда мы говорим мол америк кино не реалистично.а америкосы нам отвечают -это ваши самолеты так не летают, а наши летают)
пользы может и нету от реалистичности, но стремает побольше зрителя.тут можно вспомнить шпилу Сталкер.несмотря на отсутствие нормальных монстров она даст фору большинству шутеров по Хоррорости(во сказанул))