CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Пром, графика, архитектура » Промдизайн: ваши работы

Тема: Промдизайн: ваши работы
Фатыр Чурек
03 February 2010 01:02
Тема для ваших работ из области промышленного дизайна.
Мне кажется, подобная была в "Рисуем машины", но видимо затерялась.
02.02
  • Статус: Профессионалы
03 February 2010 01:07
Ниже много текста, смысл в том, что это лавинный биппер + флешка. Проект был отмечен призом Good Design Award 2007. Делался мной для компании Tancher году в 2006 или 2007 не помню сейчас.

Корпорация Tancher— Дизайн Электроники одержала победу в международном конкурсе Good Design Award 2007 Chicago Athenaeum со своим концептом TESSI (средства спасения). Конкурс Good Design Award был основан в 1950 г. Эдгаром Кауфманом младшим и ориентирован на дизайнерские решения, которые отличаются явными преимуществами в следующих категориях: промышленный дизайн, дизайн электроники, дизайн интерьера и т.д. Конкурс считается старейшим и самым престижным в мире.
Концепт TESSI
Высокотехнологические средства безопасности должны быть доступны каждому — сохранение жизни потребителя выше других его потребностей.
Компания Tancher Electronics, специалист по разработке и дизайну электроники, объявляет «Инициативу социальной безопасности» и призывает коллег по отрасли и соответствующие учреждения и ведомства поддержать проект по созданию условий для массового распространения технологий во спасение жизни человека.
Инициатива компании (Tancher Electronics Social Safety Initiative; TESSI) призвана стимулировать использование высокотехнологичных решений для спасения жизни людей во всем мире. Это наш призыв к разработчикам и производителям электроники, а также правительствам и общественным организациям обратить пристальное внимание на использование научно-технического прогресса не только для улучшения качества жизни людей, но и для сохранения самой жизни.
Террористическая угроза, техногенные катастрофы, стихийные бедствия — все это приводит к большому количеству человеческих жертв, множество из которых можно было бы избежать с использованием простых технических средств. Только землетрясения ежегодно уносят жизни около 10 тысяч человек. При этом время от времени выпадают особенно трагические годы, когда число жертв этой стихии доходит до 100 и даже до 200 тысяч человек. Однако современные электронные средства сигнализации и спасения в большинстве случаев недоступны. И не потому, что они дороги в разработке и производстве, а потому что на глобальную защиту жизни потребителя обращается недостаточное внимание. Производители не рассматривают эту сферу как коммерческий рынок, а государственные органы не обладают пониманием возможностей новых технологий. Поэтому мы призываем коллег решать эту проблему как социальную, превратив ее в одну из важнейших мер поддержания ответственности технологических компаний перед своими потребителями и обществом в целом. В качестве собственного вклада в Инициативу компания Tancher разработала концепцию и технологию миниатюрных носимых радиомаяков для спасения людей из-под завалов и лавин и готова безвозмездно передать ее в производство. В обычной жизни эти маяки используются в качестве USB "флешки".
У людей, не найденных под лавинами или обрушениями за первые полчаса, остается лишь 50% шансов на спасение. Через 3 часа вероятность быть спасенным понижается до 10%. Радиомаяки Tancher призваны ускорить поиск людей, оказавшихся под завалами. Мы выбрали именно это критически важное направление, потому что полагаем — бессмысленно улучшать качество жизни без гарантии сохранения таковой в принципе. Спасая жизни людей, мы, в конце, концов, спасаем и собственных потребителей!
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x904, 1600x1131
02.02
03 February 2010 01:17
04326032, крутой стол ) только бы лампу слева расположить... а то так тень от руки всегда будет.
02.02
03 February 2010 01:20
тогда все ок :)
zayats
  • Статус: Любители
03 February 2010 01:59
04326032: крутое рабочее место. Я бы от такого не отказался, выглядит отлично. Но большое но: не двигается стул. Это оч. неудобно — для меня во всяком случае.
Kurkov Vasiliy
03 February 2010 02:06
Цитата: zayats04326032: крутое рабочее место. Я бы от такого не отказался, выглядит отлично. Но большое но: не двигается стул. Это оч. неудобно — для меня во всяком случае.

мне кажется он двигается ... там есть куда механизм пружинный с дифференциацией угла наклона втиснуть в цилиндрик спинки.. и место крепежа самого сидения к " ножке стола" как мне кажется вполне может расположить к рессорно поворотному механизму... хотя по офису гонки от прихожей до кухни конечно не устроить :(
zayats
03 February 2010 02:12
Цитата: Vasilij Kourkoff
Цитата: zayats04326032: крутое рабочее место. Я бы от такого не отказался, выглядит отлично. Но большое но: не двигается стул. Это оч. неудобно — для меня во всяком случае.

мне кажется он двигается ... там есть куда механизм пружинный с дифференциацией угла наклона втиснуть в цилиндрик спинки.. и место крепежа самого сидения к " ножке стола" как мне кажется вполне может расположить к рессорно поворотному механизму... хотя по офису гонки от прихожей до кухни конечно не устроить :(
да, я вижу что углы в принципе менять можно будет. Я имел ввиду, что сама по себе "сцепка" стол+стул неудобна. Ведь нельзя судя по всему взять этот стул — и поставить в другое место, или отодвинуть и тп. Я еще со школьных времен помню такие парты с жесткой сцепкой — мне неприятны. Когда-то были, в младших классах, наверное.

Цитата: 04326032
просто работу делал для себя по случаю свободного времени, поэтому по себе и ориентировался — кресло у рабочего стола не двигаю=\
однако доработать конструкцию для этого — не проблема;)
ясно)
чой
03 February 2010 04:33
Цитата: zayats
Цитата: Vasilij Kourkoff поэтому по себе и ориентировался — кресло у рабочего стола не двигаю=\
однако доработать конструкцию для этого — не проблема;)
Есть кстати мнение, что кресло на колесиках зло:-)
Вадим
03 February 2010 21:40
Вот, просили — переместил ;)
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x1088, 2000x1700
serhio
04 February 2010 18:48