CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Рисуем машины » Проба пера

Тема: Проба пера
wepp
  • Статус: Студенты
12 March 2010 17:40
Цитата: Гудошников Леонид АндреевичПросьба оценить недостатки и пиемущества

построение — ГЛАВНОЕ. техника потом. раз взял карандаш цветной то кузов делай карандашом и тень тоже. ручкой только разъемы и линии
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x625, 3420x1671
Исламов Андрей
  • Статус: Любители
12 March 2010 18:23
Цитата: AndreartИсламов Андрей

Спасибо. Я давно не чиркал машинки, поэтому косяки имеются, рука отвыкла)

По твоей последней машинке скажу то, что у тебя она параллельна дороге. Приглядись, ты нарисовал порог, плавно опускающийся от заднего к переднему колесу под углом, но все выше(от капота и вся линия вдоль кузова) абсолютно плоская. Машина очень вытянута и смотрится стремительно сплюснувшейся. Ну а про то что (цитирую) линии которые параллельны в проекции параллельными в перспективе быть не могут. " ввиду имеется что машина в реале или на фото, чем ближе к зрителю тем как бы детали более выражены, в то время как дальние несколько отодвинуты. Мой тебе совет это попробовать скопировать пару ракурсов из журналов или же очень внимательно рисовать, оглядываясь и подмечая то, как машина ведет себя в ракурсах и видах.
Ну а так стараешься)
Спасибо, за такое подробное объяснение.
Ты меня даже вдохновил!
street
12 March 2010 18:25
Цитата: Гулак Вадим
Цитата: street
Цитата: Исламов Андрей"линии которые параллельны в проекции параллельными в перспективе быть не могут. "
что это значит? а то я в худ. школу не ходил
посмотри вот здесь и здесь
а как ты так ссылки делаешь??? Полезно знать!)))

[$$$url=http://cardesignnews.com/site/process/tutorials/display/store4/item4271/]вот здесь[/url$$$] баксы убери будет html код
Andreart
12 March 2010 18:51
Исламов Андрей.

Всегда пожалуйста) а то что вдохновил это приятно слышать.
wepp
  • Статус: Студенты
12 March 2010 19:15
клиновидный нос) и рисовать удобно и выглядит нормально)
mokakoka
12 March 2010 20:03
Цитата: wepp
Цитата: Гудошников Леонид АндреевичПросьба оценить недостатки и пиемущества

построение — ГЛАВНОЕ. техника потом. раз взял карандаш цветной то кузов делай карандашом и тень тоже. ручкой только разъемы и линии

Эхх... красиво..
Argus
12 March 2010 22:56
Посягнули на Lamborghini Gallardo 570—4 Superleggera (2011). Вот ссылка на оригинал http://www.cardesign.ru/viewimage/?img=/files/gallery/photo/part_14/140333/res/0__lp570—4_3—4_front_mid__1280_960.jpg . Просьба сказать недочёты, и, что подправить в самих пропорциях, чтобы улучшить качество работы, так сказать показать все + и — данной работы. Кстати решил рисовать угольным карандашём.
P.S. Жду вашей критики.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x960, 1600x1200
liszt
12 March 2010 23:01
крыша кривая, с передней частью косяки, такое чувство ее вывернуло изнутри, да и слишком куция
ovcharyk MAX UA
12 March 2010 23:59
криво виправив , но впринципі акцент на твої основні помилці Argus)
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x960, 1280x960
Argus
13 March 2010 00:03
Цитата: ovcharyk MAX UAкриво виправив , но впринципі акцент на твої основні помилці Argus)
Ты, конечно прав, но и у тебя тоже ошибка, посмотри на оригинал, там не такой вытянутый капот, и дверь по короче, а на моей работе, она короткая и расстояние между задней аркой и дверью разное. Я сейчас доработаю и выложу.
Сравни.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 500x375
Увеличить: 500x375