CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Рисуем машины » Photoshop

• Страницы:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 41
Тема: Photoshop
KOP1986
  • Статус: Любители
18 March 2009 11:07
Ок спасибо! Этот рисунок рисовался абсолютно без контуров, и я часто пользовался размытием, я думал так ловчее получиться слить автомобиль со светом, и к тому же у меня почему то четко видны пиксели! А слоями я ток колеса нарисовал! Спасибо! Буду стараться все учесть!
kvilex
18 March 2009 11:47
2 KOP1986

Вот посидел над твоим хот родом, так, без особых заморочек, просто как вариант той же работы.
По поводу пикселов, если правильно тебя понял, — совет: когда создаешь новый документв ФШ, то задавай разрешение побольше, хотя бы 2000х1600 пикс. В этом случае при изменении размеров готового проекта до разрешения, к примеру, экрана 1024х768, картинка будет более четкой и пикселы не будут бросаться в глаза.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1024x400
KOP1986
18 March 2009 13:19
Спасибо! Я примерно так и думал!! А вариант твой очень даже суперский! такой летний чтоли? ну почему то очень приятно смотреть на него, как то аж настроение поднимается! Никак немогу допетрить, как сделать более тонкие и аккуратные лини, такие как у тебя на стыках дверей, ну и блики вокруг арки! Поподробнее, а то я очень пока слабенько знаю фотошоп!
kvilex
18 March 2009 14:32
По-моему о технике выполнения разъемов дверей и проч. деталей кузова здесь очень часто писали. Но повторюсь, может не только тебе будет интересно.
В новом слое, инструментом "перо" малюешь контур разъема. Далее образовываешь область. Выполняешь ее обводку (меню "редактирование"): ставишь нужную ширину линии и её цвет (сначала темнее, чем основной цвет кузова). Слой с получившейся каракатицей дублируешь. Продублированный слой осветляешь (либо яркостью, либо инстр. "осветлитель") до тех пор, пока он не станет светлее, чем сам кузов. А теперь просто смещаешь этот слой на 1—2 пикселя инструментом "перемещение" (клав. V) до получения нужного эффекта разъема. Всё!
KOP1986
19 March 2009 13:31
Спасибо конечно! но я настолько не профессионален что не все понял, что значит ОБРАЗОВЫВАЕШЬ область?Ну и дальше короче, соответственно уже не все понятнО((( Кроме дублирования слоя, это я научился и знаю примерно наэначение слоев! И про перемещение тож знаю!
Filatov
19 March 2009 14:35
Хот род пишется как "Hot Rod", и имеет совсем другую архитектуру. Не ленитесь просмотреть что рисуете.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 644x516
Петров Игорь
  • Статус: Студенты
19 March 2009 15:20
2Filatov Кайфовый у тя CS3)) Эйвсамовый, так сказать))...
kvilex
19 March 2009 18:39
Цитата: FilatovХот род пишется как "Hot Rod", и имеет совсем другую архитектуру. Не ленитесь просмотреть что рисуете.

За замечание конечно спасибо, но оно здесь не совсем уместно. Что, где и как писать, в этой теме не имеет абсолютно никакого значения. Хоть "колбаса "Докторская" напиши.... Архитектура здесь тоже не первостепенный предмет дискуссий, но я бы поспорил что хот роды как ты сказал "имеют другую архитектуру".

Цитата: KOP1986что значит ОБРАЗОВЫВАЕШЬ область?
Ладно, попробую подробнее. Просто по нарисованному "пером" контуру щелчек ПКМ, в выпадающем списке "образовать выделенную область" ("make selection") при этом твой контур станет пунктирным. Дальше заходишь в меню "редактирование", выбираешь "выполнить обводку". В появившемся окне выставляешь ширину линии в пикс., цвет и позицию относительно границы. Жмешь ОК. Чтобы убрать выделение, нажми Сtrl+D. На экране увидишь уже нарисованный контур. Теперь этот слой дублируешь. Выбираешь продублированный (копию) слой. Берешь инструмент "осветлитель" клавиша "О" и мазюкаешь по линии разъема двери до тех пор, пока она не станет светлее, чем сам кузов авто. Делать желательно равномерно по всему периметру разъема. Можешь также воспользоваться меню "изображение"-"коррекция"-"яркость, контрастность". Всё, когда у тебя получилось два одинаковых слоя (только один темный, а другой светлый), один из них смещаешь как ты уже умеешь. Должно получиться приблизительно следующее:
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 189x342
KOP1986
19 March 2009 19:48
Вааау! Я поняяял! спасибо)))
kvilex
19 March 2009 20:18
Всегда пожалуйста!)))
  • Страницы:
  • 1