CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Рисуем машины » NURBS modeling

Тема: NURBS modeling
NJoy
  • Статус: Студенты
31 Май 2010 03:13
Цитата: Halfhead
Цитата: Pabloмне самому стало интересно — по поводу этого крыла, как так получилось и как это исправить, сам работаю в UG. пытался перейти на алиас, но отсутствие такого четкого дерева построения, как в UG отпугнуло меня от алиаса, да и к UG привык наверно). вообще моделить не люблю))
..Замечал не раз такой грешок за ST — либо на поверхностях появляются странные артефакты, либо топология не укладывается так как нужно....не укладывается хоть ты тресни, причем даже в тех случаях когда выдерживается полностью вся методология построения конкретной модели и косяков быть не должно по определению. Ни одна инженерная CAD-система таких дефектов себе не позволяет!...Pablo, ну вы конечно удивили! Работать в NX-самой авторитетной и самой старой системе и не любить моделить — это.....примерно тоже самое, если например кто-то из великих автогонщиков, ну например Шумахер сейчас возьмет и после всех своих достижений признается: " А знаете, я в общем то на машине ездить в принципе не очень то и люблю!")))

ST та еще сволочь, несмотря на всю свою крутость, багов в нем до жопы. Очень часто теряешь кучу времени на мелких вещах, просто потому, что прога по какой-то неведомой причине не хочет делать то, что ты от нее хочешь. Выражение "Биться головой об стенку" в таких случаях грозит обрести буквальное значение
misterX
31 Май 2010 11:59
Если есть желание учиться, создавайте тему и задавайте по CATIA вопросы. Готов отвечать.
djoni51
  • Статус: Любители
31 Май 2010 12:54
Работал только из 3D программ в SolidWorks, и пользовался встроенным рендером, сдесь же в форумах столько озвучивается программ (Catia, Alias, Rhino не говоря уже о 3Ds max) и рендеры. Хотел скачать Alias так запутался в его разновидностях, пожалуйста может кто поможет мне советом что выбрать, чем все они отличаются, плюсы минусы, какие рендеры посоветуете их плюсы минусы. Принципы и отличия работы в программах. Личный опыт работы. Спасибо!
Halfhead
31 Май 2010 13:13
Цитата: LOX44

Бросайте ALIAS и изучайте CATIA, лучше всего V5 R20. Тем более, что только начинаете изучать.

Есть возможность установить Катю v5r15 SP6, как она?

...Ну я думаю не стоит так уж сильно зацыкливаться на CATIA. Есть ведь и не менее достойные альтернативы: например NX, ProE....забывать про них не стоит..функционал там, пожалуй, даже покруче, чем в CATIA будет!
misterX
31 Май 2010 13:19
...например NX, ProE....забывать про них не стоит..функционал там, пожалуй, даже покруче, чем в CATIA будет!

Вы во всех работали? :)
Halfhead
31 Май 2010 13:32
Цитата: misterX
...например NX, ProE....забывать про них не стоит..функционал там, пожалуй, даже покруче, чем в CATIA будет!

Вы во всех работали? :)

Сейчас постепенно перехожу с CATIA на NX.
misterX
31 Май 2010 13:40
Сейчас постепенно перехожу с CATIA на NX.

Ломка прошла уже? :)
kodg
31 Май 2010 13:54
Цитата: misterXЕсли есть желание учиться, создавайте тему и задавайте по CATIA вопросы. Готов отвечать.
ну вот например как в catia сделать вот такое ?
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 978x890
misterX
31 Май 2010 18:03
У меня встречный вопрос — какие у вас стоят точности в ALIAS'е и допуски на G1 и G2? И еще — почему не на всех ребрах модели у вас показывается непрерывность по кривизне?
Это не критика, а просто уточнения для моих дальнейших действий.
kodg
31 Май 2010 18:08
я в construction options выставил CATIA 5
вот файлик http://rapidshare.com/files/393651435/1234.rar