CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Рисуем машины » Создание своего автомобиля!

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 9
Тема: Создание своего автомобиля!
IvanBeck
28 Май 2020 01:01
Цитата: ДавидИ вопрос был адресован не тебе

А ответ тебе.
Давид
28 Май 2020 11:44
Посмотрим что будет в долгосрочной перспективе)
chaynik
  • Статус: Профессионалы
30 Май 2020 01:06
Цитата: Давид Что можете посоветовать человеку, который давно планирует автомобиль, из второй категории знает, как сделать ему имя и знает что предложит нового?)
Честно говоря, не понял вопрос... Если человек "человек давно планирует автомобиль, из второй категории, знает, как сделать ему имя и знает, что предложит нового", плюс, судя по следующим постам у него есть мастерская и средства, то что ему посоветовать? Браться за работу. Претворять мечты в жизнь. Ну и конечно, как с любым новым бизнесом— света белого не видеть, вбухивать огромные средства и усилия и т.д. Причем в дисциплинах, которых этот человек— дилетант, все-таки лучше нанять профессионалов. Если, например, в дизайне не спец— не стоит ничего строить. Получится фигня. Может быть очень качественно сделанная и отлично сконструированная, но фигня. Не стоит так же делать, скажем, шасси, компоновку, и ПОТОМ искать дизайнера. Потом будет поздно. Если изначально пропорции плохи, нет такой красивой "обертки", которая бы отвлекла от этого внимание. Разница между Ariel Atom и Eхocet как раз в этом. Первый делали профессионалы-инженеры, дизайнеры и бизнесмены, второй— по-моему одни инженеры. Ну и осознать, насколько огромна конкуренция, как велик шанс провала. В смысле— провала бизнеса. Если цель— построить одну машину для себя, тогда все проще конечно.
Давид
30 Май 2020 23:10
Цитата: chaynik
Цитата: Давид Что можете посоветовать человеку, который давно планирует автомобиль, из второй категории знает, как сделать ему имя и знает что предложит нового?)
Честно говоря, не понял вопрос... Если человек "человек давно планирует автомобиль, из второй категории, знает, как сделать ему имя и знает, что предложит нового", плюс, судя по следующим постам у него есть мастерская и средства, то что ему посоветовать? Браться за работу. Претворять мечты в жизнь. Ну и конечно, как с любым новым бизнесом— света белого не видеть, вбухивать огромные средства и усилия и т.д. Причем в дисциплинах, которых этот человек— дилетант, все-таки лучше нанять профессионалов. Если, например, в дизайне не спец— не стоит ничего строить. Получится фигня. Может быть очень качественно сделанная и отлично сконструированная, но фигня. Не стоит так же делать, скажем, шасси, компоновку, и ПОТОМ искать дизайнера. Потом будет поздно. Если изначально пропорции плохи, нет такой красивой "обертки", которая бы отвлекла от этого внимание. Разница между Ariel Atom и Eхocet как раз в этом. Первый делали профессионалы-инженеры, дизайнеры и бизнесмены, второй— по-моему одни инженеры. Ну и осознать, насколько огромна конкуренция, как велик шанс провала. В смысле— провала бизнеса. Если цель— построить одну машину для себя, тогда все проще конечно.
Да я потому спрашиваю, что вы очень точно обрисовали картину, я подумал, может тоже движетесь в этом направлении)
Давид
30 Май 2020 23:29
На счет дизайна и шасси. Дизайн будет мой, думаю углубляться в эту тему нет смысла, просто есть вещи которые я люблю, и я точно знаю какими они должны быть. Это касается и конструктива и дизайна
На счет последовательности и натягивания уже в курсе. В первый раз сделал 3д модель рамы, но оказалось что она ре располагает к дизайну) переделал несколько раз, выдерживая нужные пропорции не теряя функционала и пространств. Правда так и не освоил скульптуру мышкой, поэтому работаю скульптурным пластилином по масштабной модели трубчатой рамы и основных габаритных узлов))
Давид
30 Май 2020 23:31
А вообще на этом форуме есть люди, которые осмеливаются не только рисовать? Никто ничего не мастерит?
Vladimir 23
  • Статус: Любители
31 Май 2020 11:54
Цитата: ДавидА вообще на этом форуме есть люди, которые осмеливаются не только рисовать? Никто ничего не мастерит?

сделаю макет за пару лямов! завтра уже будет 3)))))))
Давид
31 Май 2020 14:48
Не, макет не нужен, просто ищу творцов и единомышленников)
chaynik
  • Статус: Профессионалы
31 Май 2020 21:40
Цитата: ДавидДа я потому спрашиваю, что вы очень точно обрисовали картину, я подумал, может тоже движетесь в этом направлении)
Я потому и не «движусь в этом направлении», потому что хорошо знаю реальность всей этой «кухни». Мне поупражняться в создании автомобилей на работе хватает, и остаются время и деньги на семью, отдых, хобби. Это, конечно, не эквивалентно созданию чего-то стопроцентно своего— для этого необходимо приносить в жертву гораздо больше, чем я сейчас готов принести. .
Но.... если б я всё-таки что-то подобное делал, наверное для начала весь автомобиль у меня был бы разработан «на бумаге». Т.е. в деталях прямо, машина должна уже существовать в «виртуальном» пространстве, до того, как первая «труба приваривается к другой трубе». Потом— полноразмерный компоновочный макет из дерева и пенопласта, и там уж дальше смотреть что к чему. Ну и стоит повторить: если вы не дизайнер-профессионал, шансы сделать нечто реально хорошее серьезно уменьшаются.
Давид
01 June 2020 00:21
Понял вас)
А для меня работа в мастерской и есть хобби и отдых, поэтому я все же рискнул и посвятил этому свое время

На счет детального планирования соглашусь, но добавлю, что в любом случае первый построенный автомобиль— прототип)) Как бы все не планировали, а все ровно на первом будет проведена валидация и верификация всех решений, а так же проверена техническая сторона. Плюс проверка различных аспектов дизайна, примерка материалов и тд)
Ну вот у меня по софту (оптимум кинематикс) подвеска хорошо себя показывает, но я не могу сказать, что я вот соберу первую машину и после теста не захочу что-то изменить в лучшую сторону)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 9