CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Учеба » pforzheim university

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Тема: pforzheim university
denis_yurkov
02 March 2008 20:38
подскажите , кто знает, возможно ли учиться в pforzheim university на английском , сайт отличный, но даже некоторая информация англоязычной версии на немецком, очень нужна информация по стоимости магистратуры и сроках подачи заявки, ..!)
antonov vladimir
03 March 2008 12:36
на английском только MA,
http://www.pforzheim-graduate-school.de/en/master/design/frame.htm
denis_yurkov
03 March 2008 19:38
tnanks ,

по материалам DESIGNET ru. Обучение в институте бесплатное, студентам нужно будет заплатить небольшой взнос (меньше $50 за семестр) за услуги для студентов, это взнос включает бесплатное пользование общественным транспортом в городе.
=D

это только для своих или конкурс очень высокий на поступление ,
sthree
  • Статус: Студенты
03 March 2008 20:11
Посмотри когда статья писалась. Когда-то так и было. Теперь же иностранцев беспатно не учат : (
denis_yurkov
03 March 2008 20:24
плохо конечно, но главное чтобы не по критериям, как в Royal College of Art, для своих 5000, для иностранцев 20000 фунтов за год, .

И все таки кто — нибудь знает сколько стоит учиться на | MA | и как там, ) на английском=D
Konkov Sergey
  • Статус: Любители
21 April 2008 21:07
Максимальная стоимость обучения установленная государством в Германии составляет 500 Euro/Semester. Ну и плюс расходы на жилье, еду, пиво и баб :)

PS
На сайте факультета пишут, что для MA обязательно достаточное знание как английского, так и немецкого с подтверждением (т.е. IELTS — не могу точно сказать и TestDaf — уверен). А если ты kein EU-B?rger, то есть еще куча классных заморочек.

PPS
Na hat jemand schon das alles erschafft (die leute die aus Russland kommen immer hertzlich wilkommen :D )? Wenn JA, dann schreibt ihr denn so was zum Thema Vorpraktikum (wo und wie)!

Из тех кто там учится и случайно сюда забрел — напишите кто и где Vorpraktikum проходил!

Danke! :)
denis_yurkov
21 April 2008 21:34
Спасибо, недавно узнавал в DAAD, так сообственно оно и есть, буду готовиться )
Wolfgang
11 March 2009 23:17
Всем привет! Мне вот интересно— рисуют на планшетах или руками? Или кто-как?
Konkov Sergey
  • Статус: Любители
11 March 2009 23:30
Ты про студентов из Pforzheim? Конечно все рисуют как им больше нравится. По дипломным проектам сложно судить — у всех разные подходы. Но на начальном этапе я думаю упор идет на обычные инструменты, хотя бы просто по тому, что не все поступившие сразу же имеют высокий уровень владения цифровыми медиа.

хотя это мое предположение, конечно.
frost
11 March 2009 23:40
Цитата: WolfgangВсем привет! Мне вот интересно— рисуют на планшетах или руками? Или кто-как?
кое-кто рисует на планшетах ногами, некоторые зубами, кому как удобнее )
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3