CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Учеба » Новости из МАМИ

Тема: Новости из МАМИ
Петров Игорь
  • Статус: Студенты
17 April 2009 15:23
Цитата: REXAR...что же необходимо иметь при поступлении в МАМИ?
"...четкое понимание ради чего вы поступаете, чего хотите и чем потом будете заниматься, просто желание рисовать машинки ничего вам не даст..." (с) madname
Nim Co
23 April 2009 11:43
2 tram-pam-pam: Мне кажется зря математику убрали, теперь в МАМИ смогут поступить люди с чисто гуманитарным складом ума и способностями... Представляете какого им будет в учебном процессе?
Я считаю что математика это одна из составляющих вещей из-за которых студенты МАМИ представляют какую-то ценность.
st_artem
23 April 2009 12:30
Цитата: Nim Co2 tram-pam-pam: Мне кажется зря математику убрали, теперь в МАМИ смогут поступить люди с чисто гуманитарным складом ума и способностями... Представляете какого им будет в учебном процессе?
Я считаю что математика это одна из составляющих вещей из-за которых студенты МАМИ представляют какую-то ценность.

Согласен, Тём. Больше даже добавить нечего.

Господа абитуриенты! Вам всё равно потом придётся до хрена считать и чертить, готовьтесь.
на самом деле может и правильно какой то степени. экзамен по математике довольно слабый, плохие троешники его с хорошим рисунком проходили с 8 баллами на ура. да и потом во время учебы шибко большие знания не нужны, впринципе. другое дело что это элементарно развитие своего мозга, а в дизайне, сам уже убедился, это ой как помогает, и если кому то это нужно, он будет заниматься всем сам. как впрочем и общая ситуация в МАМИ
это все несколько двояко)
madname1
23 April 2009 15:54
хм, в той математике что давали в мами небыло ничего такого что нельзя было выучиь и понять(при желании и наличии мозга)кстати математика как раз тот предмет и та кафедра оторая реально что то дает в нашем замечательном вузе, вот , экзмаен по русскому — по моему полная херня, знал пару человек которые именно на русском свалились, хотя сам предмет вообще не показатель для дизайна я бы сказал базовые заниня английского и то важнее.
был бы я сорокиным — я бы всех заставил черчение сдавать — вот это ближе к теме, умение чертить — хотя бы показатель что человек карнадащ заточить нормально может(ну или знает где продается хорошие автоматические)
Фатыр Чурек
23 April 2009 16:14
Ребят, вы как старослужащие в армии, — "мы мучались, пускай и они теперь жизнь узнают" :)
Зачем дизайнеру высшая математика? А для развития мозга можно было бы давать ребусы разгадывать и головоломки.
madname1
23 April 2009 16:46
Цитата: Фатыр ЧурекРебят, вы как старослужащие в армии, — "мы мучались, пускай и они теперь жизнь узнают" :)
Зачем дизайнеру высшая математика? А для развития мозга можно было бы давать ребусы разгадывать и головоломки.

дедовщина:))

'у нас философия была — там ребусы разгадывали:)
чой
  • Статус: Профессионалы
23 April 2009 19:29
Цитата: madname1знал пару человек которые именно на русском свалились, хотя сам предмет вообще не показатель для дизайна я бы сказал базовые заниня английского и то важнее.
Не согласен!
Считаю для дизайнера, самым важным как раз является родной язык и литература. Именно литература на родном языке позволяет ловко оперировать образами. Это как чувство юмора, не будет этого грош цена дизайнеру. Будет из под его пера сушняк, формализм и резонерство.
А уж сколько в литературе житейских вопросов поднято... знал бы человек литературу, никогда бы не стал заморачиваться трансформируемыми объектами, к примеру.
К чему дизайнеру точные науки? Его главная наука муза.
madname1
23 April 2009 20:53
у меня всегда было отлично по литературе но я потологически неграмотен — сколько бы книжек не читал:) так что вещи не ввсегда связанные, а дзайнеры трансформируемых объектов тоже нужны миру, типа для разнообразия
otnud
24 April 2009 13:45
...да ну
сканворды-это сила!И грецкие орехи...!